Армянский язык, древнеармянский Грабар возник в 4 веке, среднеармянский 11 - 15 в, новоармянский ( ахшарабар) 17 - 18 в

Рафик Гасанов Гуру (2942), закрыт 5 лет назад
Но происхождение Армян считается с 5 в до н э, . так что получается? Почти на протяжении 1000 лет у Армян не было своего языка, как это возможно?
Лучший ответ
Vahe KHechoyan Мыслитель (7613) 5 лет назад
Не древнеармянский грабар а просто грабар, древнеармянский это и есть язык до появление грабара, а грабар дасловна переводится как письменный язык.
Рафик ГасановГуру (2942) 5 лет назад
Ненадо сочинять! До грабара никакого армянского языка не существовало!
Vahe KHechoyan Мыслитель (7613) Рафик Гасанов, ну я думал тебе и в правду интиресно, но ты окозался обычным правокатором.
Остальные ответы