#Крыса #корм #еда Чем кормить крысу ???

Valentina Li Ученик (96), закрыт 4 года назад
Говорят что крысы всеядны, но почему им так много чего нельзя?
Не так ли - крыса не будут есть то что не хочет или не вкусно?
Лучший ответ
Дэви Оракул (60372) 4 года назад
Кормить надо так: сухой корм должен быть в миске всегда. Корм лучше брать премиум класса, ну в крайнем случае эконом класс не ниже чем "Крысуня". Каждый день в добавок давать по чуть-чуть фруктов и овощей, кроме бобовых, капусты, цитрусовых, сырой картошки (вареную можно и нужно). Если корм эконом класса, но овощи и фрукты должны быть более разнообразными. Белковый прикорм дают в зависимости от возраста, до полугода - 2-3 раза в неделю, от полугода до года - 1-2 раза в неделю, после года - не чаще раза в неделю. Если корм премиум класса, то можно по меньшей цифре ориентироваться, если эконом - то по большей. Белковый прикорм это: куриные шейки, вареные без соли и специй, вареные яйца, не жирный творог или йогурт, гамарус, креветки. Нельзя давать: любую еду с человеческого стола, жареное, сладкое, соленое, острое.
Так же надо помнить, что крысы - социальные животные. Их держать однополыми компаниями, как минимум 2 крысы одного пола. Держать крысу одну - это жестокое обращение с животным.
Валентина ЛиУченик (107) 4 года назад
У меня крыска живёт одна и ничего плохого в этом не вижу. Просто боюсь если их будет две, то появится любимчик или кого-то недо люблю ( . Поэтому лучше пусть будет одна но зато ей я буду предана и полностью отдана )
Дэви Оракул (60372) Крысы - социальные животные. Вы никогда ей не замените друга. Она в одиночестве может начать тосковать. Это приводит к разным последствиям. У моей знакомой крысы крыса нашла щель в стене, влезла туда и отказалась выходить. Сидела там без еды и воды. Ни на какие уговоры не выходила. Пришлось стену ломать. Вот так вот у нее проявило себя крысиное сумасшествие от одиночества. Вы хотите держать крысу одну из-за своего эгоизма, не думая о благе животного, думая только о себе. Так нельзя. Надо заботиться о тех, кого мы приручили, а не плевать на их счастье, думая только о себе. Зачем тогда вообще заводить животное? Можно завести любимую игрушку. И, кстати, не будет любимчиков. Они все индивидуальны и все интересны. Я держу и по 5 крыс в стае, так что знаю это.
Остальные ответы
оптимус прайм Искусственный Интеллект (163896) 4 года назад
Вопрос некорректен
Нельзя из-за физиологических особенностей пищеварения грызуна?
Нельзя потому-что вы запрещаете?
Или почему в интернете пишут что нельзя многие продукты?
Разные вещи)
Валентина Ли Ученик (107) 4 года назад
Не знаю как объяснить вам по другому, ну если не понятно вопрос, просто неотвечайте ;)
Иния Мудрец (17334) 4 года назад
Как раз проблоема в том, что крыса с удовольствием съест то, что хочет и вкусно - и ужасно вредно. А в отличие от многих других видов животных у нее отсутствует рвотный рефлекс. Так что умирать она будет мучительно. В дикой природе стая это решает наличием разведчика: то, что он съест и не помрет - ест вся стая. И живут они очень мало, в том числе и потому, что питаются всякой дрянью.
Поэтому для достижения максимального долголетия для крыс рекомендуется подобранная ратологами еда. О ней вам писали выше.
АННА АСТАПОВА Мастер (1665) 4 года назад
крыса будет есть что угодно не разбирая можно ей это или нельзя- как и любое другое животное- а вот нельзя им действительно много- список на ратмании посмотрите
Ксюша !! Знаток (302) 2 года назад
Лучше кормить проверенным кормом! Один из самых лучших и сбалансированных кормов для грызунов это beaphar care+, моей дружной компании надолго хватает и кушают с удовольствием.