Лапки и хвосты

Можно ли "драться" с крысой

У меня есть крыса, и я двигала пальцами перед крыской якобы "дралась" и она реагировала, и я задалась вопросом, можно ли так делать? и это как то повлеяет на ее характер

Конечно! Потом еще найдите четырех черепах и...

Можно, так же можешь драться с улитками посколько ума у тебя примерно так же.

Не должно быть отрицательной реакции. Вы просто играете с крысой "фкрысу". Многие так делают и ничего плохого не случается.
Подсказка:
Если ваша крыса живет одна, то ей нужен однополый друг. Тогда ей будет лучше жить.

Смотря как именно она реагирует. Вообще есть такая игра, когда крыска за пальцами бегает и в шутку нападает, потом отпрыгивает, и ждет чтоб они за ней побежали. Если при этом нет агрессии, и она не кидается на пальцы сверху, не "грумит" агрессивно, то игра нормальная.
Это сложно здесь объяснить, но нельзя позволять крысе доминировать над рукой, иначе потом будет кусачая и наглая. С рукой она одлжна именно играть, а не побеждать ее. Иначе она станет доминантом по отношению к вам. Это плохо.

Будет агрессивной