собака очень любит мясо. даю вместе с кашей или просто так. говорят что вредно что желудка, как быть?

Ruddy Wood Профи (916), закрыт 4 года назад
если что чихуахуа порода
Лучший ответ
Татьяна Высший разум (588769) 4 года назад
Для желудка вредна каша, потому что она у собак не переваривается и не усваивается. У хищников просто нет ферментов для переваривания углеводов. А вот сырое мясо - самый полезный продукт для собак, его должно быть в рационе не менее 70%. Мясо посыпают щепотью отрубей или тертых овощей, они нужны для тонуса кишечника. Остальные 30% в рационе составляют творог, простокваша, субпродукты и яйца. Никаких каш-супов, ничего вареного собакам не дают.
Ruddy WoodПрофи (916) 4 года назад
ну я мясо отвариваю, редко даю сырое обдаю кипятком чтоб глисты не подхватила она. из каш ложку гречки добавляю, она любит такое. вореную морковку любит яблоки. так особо ничего не ест больше
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (270694) Не надо ничего ни отваривать, ни обдавать кипятком. Чтобы не было глистов, делается профилактика раз в три-пять месяцев. Яйца глистов собака запросто модет вдохнуть с травы, понюхав чью-то метку или вы можете принести их на своей обуви и даже руках, причём, даже вы, не употребляя сырое мясо, можете заразиться глистами.
Остальные ответы
Mary Rua Оракул (64168) 4 года назад
Собака - хищник, если что, и всё в ней заточено под мясо, а не под сухари. И зубы, и желудок.
Таня Кот Знаток (493) 4 года назад
Собаке вредно мясо? Вы что?
Мы собаке тоже мешаем мясо с кашами и супами или просто так даем. Собакам вредны очень кости, а мясо можете давать спокойно.
Ruddy WoodПрофи (916) 4 года назад
ветеринар сказал, мол не давайте ей мясо. какое то время назад у собаки частые боли в желудке были и рвота белой пеной. пошли к нему он говорит из за мяса. уже года 2 может как прошло, но мясо продолжали давать, пока ок все
Таня Кот Знаток (493) Тогда стоит посетить ветеринара еще раз, чтобы он проверил, можно ли теперь есть мясо, раз такое дело. Никто не застрахован, что снова не повторится.
Alisa DoroninaИскусственный Интеллект (270694) 4 года назад
Каши и супы собакам не нужны. Достаточно порезать сырое мясо и сдобрить его тёртыми овощами или отрубями.
Таня Кот Знаток (493) Собакам тоже нужны витамины вообще-то. Нельзя же их одним мясом кормить
Love Искусственный Интеллект (114953) 4 года назад
А кто говорит то))
Ruddy WoodПрофи (916) 4 года назад
ветеринар как то сказал. да и некоторые люди писали что от него якобы воняет из пасти потом
Love Искусственный Интеллект (114953) Ветеринар этого сказать не мог!
Марина Николаева Высший разум (262848) 4 года назад
В данном случае вредно не мясо, а каша.
АННА АСТАПОВА Мастер (1665) 4 года назад
что вредно для желудка? мясо? это и есть самая лучшая еда для собаки- сырое мясо- а вот каши как можно меньше - собака у вас маленькая - не обьест вас
TaBoo Мыслитель (6447) 4 года назад
Ни одной собаке мясо не может быть вредно для желудка.
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (364744) 4 года назад
тролль штоле? собак кормят мясом а не чем то другим
Hilda Holzhacker Мудрец (15125) 4 года назад
Каша вредна. А вот сырое мясо только на пользу собачке