а вы бы хотели взайти на вершину Эвереста? Если нет, то почему?

*Катя* Мудрец (16035), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
ᛟ Яг Морт ᛟ Искусственный Интеллект (437573) 4 года назад
Нет, это рисковано, там надо иметь хотя бы альпинистскую подготовку, да и переть все эти кислородные баллоны и смотреть на трупы не хочется
А вот на вершину Эльбруса хотел бы взойти, благо, это сделать проще. Он пониже, но риск тоже есть, хотя, не думаю, что так, уж, отличаются от Эвереста.
Юрий КомаровИскусственный Интеллект (180165) 4 года назад
И подешевле...
За десятку водят... В смысле килорублей...
Эд Ага так и написал Мудрец (19620) 4 года назад
Тут скорее Вам понравится трек в районе Эвереста. НП Сагарматха очень красивое и достойное место. Можно за копейки побыть на высоте Эльбруса несколько недель. и при этом в уюте.
Остальные ответы
Павел Самовик Искусственный Интеллект (234369) 4 года назад
Минимальная стоимость восхождения на Эверест $55000 (3,4 млн. руб.)
ADWA#88 Знаток (353) 4 года назад
Хотел бы. Но это очень тяжело морально и психологически. Кстати нужно ещё иметь миллион рубликов для этого
Марина Карпухина (Масько)Искусственный Интеллект (167755) 4 года назад
Уже три с половиной миллиона рубликов .
Osert Искусственный Интеллект (156781) 4 года назад
Холодно, дорого, бессмысленно.
Нет, в смысле.
Моки Ацу Знаток (287) 4 года назад
жить хочется интересно но не на столько, да и холодно там
olga Оракул (92671) 4 года назад
не хочу, просто мне это неинтересно
Сигизмунд Лоботрясов Ученик (230) 4 года назад
Нет, слишком попсовое направление. Там толпы людей.
саша геращенко Ученик (161) 4 года назад
Там холодно и нечем дышать, не вижу смысла
Бабетта **** Мудрец (19288) 4 года назад
Если бы кто-ниб. аккуратненько опустил на вертолете, я бы чаю попила из термоса (вертолет висит, ждет), полюбовалась бы и обратно. А карабкаться вверх - боже упаси.
*Катя*Мудрец (16035) 4 года назад
верталёт не сможет взлететь на 8 с лишнем км
Бабетта **** Мудрец (19288) Значит, отменяяяется ))
Павел СамовикИскусственный Интеллект (234369) 4 года назад
техника не способна подняться на такие высоты пока что
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (484493) 4 года назад
Так-то заманчиво...
Как у В. Высоцкого:

Здесь вам не равнина,
Здесь климат иной -
Идут лавины одна за одной
И здесь за камнепадом ревет камнепад, -
И можно свернуть, обрыв обогнуть, -
Но мы выбираем трудный путь,
Опасный, как военная тропа.

Кто здесь не бывал, кто не рисковал -
Тот сам себя не испытал,
Пусть даже внизу он звезды хватал с небес:
Внизу не встретишь, как не тянись
За всю свою счастливую жизнь
Десятой доли таких красот и чудес.

Нет алых роз и траурных лент,
И не похож на монумент
Тот камень, что покой тебе подарил, -
Как Вечным огнем, сверкает днем
Вершина изумрудным льдом -
Которую ты так и не покорил.

И пусть говорят, да, пусть говорят,
Но - нет, никто не гибнет зря!
Так лучше - чем от водки и простуд.
Другие придут, сменив уют
На риск и непомерный труд, -
Пройдут тобой не пройденый маршрут.

Отвесные стены... А ну - не зевай!
Ты здесь на везение не уповай -
В горах не надежны ни камень, ни лед, ни скала, -
Надеемся только на крепость рук,
На руки друга и вбитый крюк -
И молимся, чтобы страховка не подвела.

Мы рубим ступени... Ни шагу назад!
И от напряженья колени дрожат,
И сердце готово к вершине бежать из груди.
Весь мир на ладони - ты счастлив и нем
И только немного завидуешь тем,
Другим - у которых вершина еще впереди.
Эд Ага так и написал Мудрец (19620) 4 года назад
Альпинисткий вариант пушкинского "К..". Набор штампов и пафоса. Высоцкий как помните с горами не сильно дружил ни до ни после. приехал на работу. написал по заявке администрации фильма песни на 3 аккорда .потолкался в среде для лучшего вживания в роль.. точка. в Париж. ^_^
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (484493) Не вижу препятствий-напиши лучше. По заявке, или каким другим образом. А потом можешь в Турцию, или что там ...
Каспар Каспар Профи (738) 4 года назад
Выше 4500 это не так то просто, нужно готовится физически, нужна группа, проводник и недешево это. Этак, горы это конечно класс
Сергей Просветленный (43725) 4 года назад
Я бы не отказался посмотреть на планету с Вершины Мира. Но пешком мне не дойти. А самолёты туда не летают.
Я люблю тьму и тишину Искусственный Интеллект (147244) 4 года назад
Пешком??? Да я и на корячках не доползу! Вот если бы меня на вертолете подбросили - было бы круто!
*Катя*Мудрец (16035) 4 года назад
верталёт не сможет взлететь
на 8 с лишнем км
Я люблю тьму и тишину Искусственный Интеллект (147244) https://www.popmech.ru/adrenalin/233681-kak-vertolet-prizemlilsya-na-vershine-everesta/
Haтaлья Искусственный Интеллект (231292) 4 года назад
Да ни в жисЬть! и не хотела никогда... нас и тут неплохо кормят
Бабетта ****Мудрец (19288) 4 года назад
Сколько нам тут соблазнов сеют на Ответах )))
Haтaлья Искусственный Интеллект (231292) Это все не для меня.. была на экскурсиях на Чегете и Домбае, видела Эльбрус издалека... каталась на канатке... но чтоб туда залезть? помилуйте..
Андрей ТруфановИскусственный Интеллект (175308) 4 года назад
1). Ну, конечно!
2). Нам бы только пожрать, да поспать!
3). Ни какой романтики! )
Haтaлья Искусственный Интеллект (231292) У меня сразу возникает кружение головы...
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (420436) 4 года назад
Не хочу тратить столько денег на такое развлечение - мне есть на что их потратить кроме этого.
Эд Ага так и написал Мудрец (19620) 4 года назад
Оценивая свою одарённость, если "восхождение с сервисом и даром" .. до Южного седла бы попробовал сходить. Повариться пару месяцев в этой среде.. думаю очень интересно.
Виктория Искусственный Интеллект (163462) 4 года назад
Я уже старенькая для таких подвигов. Да и тепло люблю, мёрзнуть я и на родине могу.