Так получилось что первые 20 лет я жил бедно в деревне. И у меня низкий уровень саморазвития. Как повысить саморазвитие?

Mail Boy Ученик (27), закрыт 4 года назад
Я вроде понемногу начал саморазвиваться, но чувствую, что намного отстал.
Лучший ответ
Злой Высший разум (11748561) 4 года назад
читать, учится, общаться
Остальные ответы
hjV BFD Ученик (178) 4 года назад
За городским тебе все равно не угнаться...
Лучше физически развивайся, среднестатистическим будешь.
Марина Ежевик@ Искусственный Интеллект (129170) 4 года назад
Онлайн курсы, умные книги, вебинары. Сейчас, с наличием интернете, быть необразованный позор, т. к. есть возможность. Другой вопрос, что и желание должно быть).
Юрий Петров Искусственный Интеллект (572900) 4 года назад
Да уровня современной молодёжи далеко
Свежий Тёплый Хлебушек Искусственный Интеллект (165010) 4 года назад
Как Михайло Ломоносов. Езжай в Москву, поступай в университет. С тех пор мало что изменилось.
ВокалоидГуру (3413) 4 года назад
В МПГУ или МГУ?
Свежий Тёплый Хлебушек Искусственный Интеллект (165010) Мгу конечно. Хотя может в в мпгу поступить проще
Dastan Aliev Мастер (2130) 4 года назад
городским тебе всеравно не стать но хорошим и умным красивым спортсменом можна быть
барышня -крестьянкаПросветленный (42248) 4 года назад
можно подумать все городские здешные
Dastan AlievМастер (2130) 4 года назад
ахахахаха есть слова не можешь быть оригиналом будь копия тойст станет копия
Алиса Лтса Знаток (422) 4 года назад
В чём заключается вопрос?
Барракуда Неубива е м а я ) э Мастер (1919) 4 года назад
Это тебе повезло) ты даже не представляешь каких проблем ты избежал)
Mail BoyУченик (27) 4 года назад
Можете сказать каких именно проблем? У меня тогда отляжет. А то так сказали, а что именно я и не знаю.
Барракуда Неубива е м а я ) э Мастер (1919) Слушай сердце, оно не обманет. А мозг обманывает всё время
Лео Таксиль Ученик (218) 4 года назад
Для начала уехать из деревни, но можно и остаться, так можно будет самоутверждаться за счёт более высокого интеллектуально развития перед друзьями. А так, это очень хорошо, что вы задумываетесь об этом. Но самый легкий способ - найти папика, провести интернет и смотреть стримы (загуглите) Itpedia
Гусь Гусев Гуру (2674) 4 года назад
чтобы научиться развиваться нужно для начала перестать ботить левые вопросы которые вас не касаются потому что вы их непонимаете таккак они чужие .
Natali Искусственный Интеллект (773999) 4 года назад
Не стесняйся учиться и спрашивать, удачи!
Милославский Искусственный Интеллект (222116) 4 года назад
Быть собой. Заниматься собой, своим развитием. Не связывать свое благополучие с другими людьми. Создавать свой мир. Вам не надо ломать голову над решением проблем. Ставьте цель и двигайтесь к ней. Все проблемы и противоречия разрешатся в пути, сами собой, так или иначе.
Артём Сивков Ученик (97) 4 года назад
Фильмы, книги, порно, игры
Сергей Федоров Гуру (4336) 4 года назад
Маркса читай и Ленина. Хочешь видеть дальше, смотри со спин гигантов.
Борис Борисов Искусственный Интеллект (147184) 4 года назад
Переезжай в город.. Будешь развиваться.
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132193) 4 года назад
найти человека с более высоким уровнем развития (добровольного и бесплатного-друга-Учителя) и слушать и выполнять его советы и наказы
Валя Байер Мастер (1454) 4 года назад
В деревне саморазвития может и побольше будет, природа, физический труд, натур. продукт, там реальной жизни больше. Всё у тебя нормально будет.
Емельян Степанович Мыслитель (8526) 4 года назад
У меня была подобная ситуация: деревенская бедность, низкий уровень самооценки, комплексы:) Но в 17 лет поступил в университет и эдак годика через два всё нормализовалось. А сейчас вот к земле потянуло - в деревне красотища то ведь натуральная:)
МУЛЯЖ Знаток (300) 4 года назад
Учись, спорт поздно сама спортсменка, в 17-18 уже некуда, а я с 4 лет в спорте, учись. учиться некогда не поздно
сергей качалов Ученик (215) 4 года назад
когда жрать хочется и нету, знакомо. в город езжай, там возможностей больше.