Помогите пожалуйста ответить на вопросы по геометрии!!!!

Елена Воронцова Ученик (70), на голосовании 15 лет назад
1) Прямая а перпендикулярна к плоскости α, а прямая b не перпендикулярна к этой плоскости. Могут ли прямые а и b быть параллельными?

2)Прямая а параллельна плоскости α, а прямая b перпендикулярна к этой плоскости. Верно ли утверждение, что прямые а и b взаимно перпендикулярны?

3)Прямая а параллельна плоскости α, а прямая b перпендикулярна к этой плоскости. Существует ли прямая, перпендикулярная к прямым а и b?
Голосование за лучший ответ
САННИ СМАЙЛ Ученик (109) 15 лет назад
1)не могут
2)да верно
3)да, существует
Шагиева Рузалия Рифатовна Профи (617) 15 лет назад
нет
да
для пр а-это пр b и наоборот