Вопрос про частоту ОЗУ

Артем Васильев Ученик (17), закрыт 4 года назад
У меня в ноуте стоит планка оперативки на 1600 МГЦ. Я хочу поставить еще одну плашку, но там частота 1333. Соответственно, память будет работать по низшей частоте, то есть 1333. Сильно ли это скажется на скорости работы ноута? Или ощущаться не будет?
Лучший ответ
st_x128 Искусственный Интеллект (177567) 4 года назад
не особо

и обратите внимание - если процессор ноутбука совместим только c ddr3L, то ddr3 там работать не будет
если же с ddr3, то можно ставить и ddr3L
Артем ВасильевУченик (17) 4 года назад
У меня DDR3, так что все совместимо. Да и плашка тоже ddr3
Остальные ответы
Задрот Знаток (322) 4 года назад
ноутбуки и так тупые а ты еще медленнее его делаешь. но в реальности разница только на бенчмарках видна будет. если при увеличении памяти будет возможность отключить файл подкачки то тогда стоит добавить.
А Б Б А Оракул (86107) 4 года назад
обычно это начинает быть заметно в тяжелых приложениях типа динамичных игр
Alex Morgan Оракул (65971) 4 года назад
Нет, не сильно снизится, недостаток ОЗУ куда более критичен. Но можно ещё подразогнать память в биосе.
st_x128Искусственный Интеллект (177567) 4 года назад
в ноутбуке биос сильно резаный. специально, что бы не накручивали нестабильность и потребление
разгонные ф-ии там отсутствуют
Alex Morgan Оракул (65971) В большинстве случаев - да, хотя бывает иногда память разогнать дают)