Изучаю русский. В чем разница между возлюбленный и любимый?

Странным образом это вопрос о взаимности.
Возлюбленный это тот, с кем мы любим друг друга. Взаимно и, скорее всего, не платонически.
Любимым можно быть в одностороннем порядке. Он меня любит, а я его нет. Причем на расстоянии и не подозревая о существовании друг друга.
Моя любимая живет в высокой башне.
Моя возлюбленная ждет меня сегодня в своей высокой башне...

Ни в чем по сути. Стилистика. Возлюбленный это всегда человек.

возлюбленный - устаревшее слово, применяется к человеку (возлюбленный сын...), но в современной речи почти не употребляется.
любимый - это всё: и человек, и собака, и свитер, и лимонад, и город...

В употреблении разница.

Любимый -- превосходная степень.

Возлюбленный -- тот кого любят; любимый -- тот кого любят больше других.