Апргрейд процессора в ноутбуке

Григорий Желагин Ученик (218), закрыт 4 года назад
Встанет ли процессор intel core i5 3230m за место intel celeron N2830 в ноутбуке Hp 250 g3? И если не встанет, то какой самый мощный процессор можно поставить на мой ноутбук? Заранее спасибо
Дополнен 4 года назад
UPD
Спасибо всем за ответы. Не особо равзбираюсь, но хотел сдеать ноут быстрее так как вижу в диспетчере задач проц не вывозит. Видимо придется ноут менять.
Лучший ответ
Алексей Ломов Профи (743) 4 года назад
Нет, не встанет. В этот бук встанет только процессор с ядром Bay Trail-M. Максимальный процессор на этом ядре N3540.
Замена процессора производится путём перепайки, потому что процессор припаян на материнскую плату, а не стоит в сокете. Процедура не дешёвая.
Остальные ответы
Loony Искусственный Интеллект (671476) 4 года назад
Вот, какой установлен, тот и останется. Если некоторые условия срастутся, то сможешь его разогнать на +20 процентов.

У тебя сокет FCBGA1170 - буква "В" ни о чём не говорит?
Искусственный Интеллект (117492) 4 года назад
FCBGA1170 ничего туда не встанет твой проц впаян
st_x128 Искусственный Интеллект (177567) 4 года назад
спецификации на процессоры посмотреть никак?
у одного FCPGA988, у другого FCBGA1170
markus mak-frank Искусственный Интеллект (310796) 4 года назад
Проц впаян, да и i5 3230m несовместим с материнкой под celeron N2830