Как получить дома из искусственного освещения, как- будто комната освещена солнечным светом?

Алексей Коровкин Ученик (26), закрыт 4 года назад
У меня был один пример, фотографий к сожалению не сохранилось, я на подоконник ночью, за шторы ставил 2 палеогеновые лампы мощностью по 1000 w .Комната 15 кв. метров ночью выглядела как будто на улице день, и через шторы бьет солнечный летний свет.
Но палеогеновые лампы греются очень и энергии тратят?

Можно ли другими способами добиться такого освещения?

Может знаете статьи умельцев в интернете?
Лучший ответ
@lex Искусственный Интеллект (113883) 4 года назад
Алтернативы галогенным лампам нет. Светодиоды и другое не потянут 2 Квт. Факт.
@lexИскусственный Интеллект (113883) 4 года назад
Что такое 2 Квт? Это потребление обычного электрического чайника на кухне. Как правило 2,2 Квт.
А превратить 2 Квт электрической энергии во столько света как дают галогенки, не смогут НИКАКИЕ светодиоды и прочая. Факт.
@lexИскусственный Интеллект (113883) 4 года назад
Если просто освещение комнаты, то не стоит галогенки.
Для зрения лучше обычные лампы накаливания. Что то писать, рисовать и так далее.
Комната-зал 3 лампы накаливания по 100 ватт (люстра 300 Вт).
Галогенки 2 Квт, это временное освещение для фотовидеосьёмок.
Остальные ответы
Борис К Оракул (56510) 4 года назад
К сожалению по другому никак, другого способа ещё никто не придумал ((
Cтарец Искусственный Интеллект (184982) 4 года назад
Вспышку на подоконнике поставить и теневой рисунок окна будет в комнате. Можно маску из бумаги в виде оконной рамы перед вспышкой поставить, чтобы создать теневой рисунок окна. Свет от фотовспышек по температуре практически как солнечный.
Алексей КоровкинУченик (26) 4 года назад
мне не для фото, а просто освещеие комнаты
Cтарец Искусственный Интеллект (184982) Стесняюсь спросить - для чего изобретать велосипед? Всё сделано за Вас. Хотите свет с ультрафиолетом, чтобы в комнате в солнцезащитных очках ходить - светодиодные лампы с цветовой температурой 5000 - 6000 К Хотите жить НОРМАЛЬНО - светодиоды с цветовой температурой 2600 - 2700К Смастерить рефлекторы для ламп не составляет проблемы.
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (798402) 4 года назад
...включай полный свет только на момент экспонирования.
(или ты за порновидео взялся?)
СоловейОракул (71208) 4 года назад
С собой в главных ролях, видимо :0)
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (798402) ...бяя. даже представлять не хочу...
Алексей КоровкинУченик (26) 4 года назад
Есть чудесный термин, называемый «ГОРДЫНЯ»
================================
Не перепутай с хайпом и высокомерием. А иногда я просто подтруниваю. Мне не 15 лет, я реально осознаю свою сущность
....

"До недавнего времени ты и был самовлюблённым чудаком."
=====================
Чудаком? Самовлюбленным? Тебе откуда знать? Никогда я не был самовлюбленным!
=======================
И знаешь, все оценивают тебя по твоему внутреннему содержанию, которое нам транслируешь. Не забывай.
==================
Мне не важно как меня оценивают в интернете.
В жизни я себя нормально транслирую, люди тянутся. На известную личность не тяну, но общение у меня хорошее, поэтому собираю вокруг себя много знакомых
===================================
Александр Шелегов Просветленный (22822) 4 года назад
Любую пыху с HSS на подоконник, а лучше 2. Или моноблок типа Godox AD600. Вот и вся проблема.
Алексей КоровкинУченик (26) 4 года назад
какой моноблок? Где я писал что мне для фотографии надо?
Мне для освещения комнаты, чтобы жить а не фотографироваться
Александр Шелегов Просветленный (22822) Алексей Коровкин, единственный вариант без особого нагрева, сделать стенд с цоколями и вкрутить 30 светодиодных ламп по 13-15 Вт (что соответствует 100 Вт накаливания). Получим ~36 000 люмен. Это в 1.5 раза больше, чем в тени в солнечный день. Энергопотребление: до 450 Вт/ч. 60 светодиодных лампочек - 72 000 люмен (в солнечный день яркость на прямом солнце около 100 000. Энергопотребление: до 1 кВт/ч.
Соловей Оракул (71208) 4 года назад
За месяц работы двух таких лампочек, потратишь за свет столько... хватит прозрачную крышу сделать взамен старой.

Алексей, конечно же ты можешь, каким-либо образом имитировать естественное солнечное освещение, но оно не будет аутентичным.
Не берусь утверждать, что получишь хрень в итоге, может даже наоборот, но это будет, что-то твоё личное... недельку помаешься, замылишь мозги и потом плюнешь - итак всё зашибись!

Вот Валерчик молодец, придумал, бац-бац, ракушку прилепил, куколку пристроил, отснял - всё готово, а ты всё маниловщину разводишь. Помнишь, хоть, кто такой Манилов из «Мертвых душ», накропаных товарищем Гоголем в суровых буднях общения с преждевременно заглянувшей на огонёк деменцией?
Алексей КоровкинУченик (26) 4 года назад
Мне для освещения комнаты, чтобы жить а не фотографироваться. Где ты прочитал, что мне для фото надо?
Соловей Оракул (71208) Да какая разница? Киловатт - это прорва энергии и выделяемого тепла, а у тебя их две, ты ими ангар освещаешь?