Можно ли из голода делать выход на чаях и кофе?

Antonina Vihreykina Ученик (101), на голосовании 4 года назад
Голосование за лучший ответ
Сергей Матвеев Искусственный Интеллект (182603) 4 года назад
Да, только не на сладких...
И кстати, во время голодания можно пить несладкие кофе и чаи, и даже водку.
♥ Юлия (Sh.)♥ Высший разум (124179) 4 года назад
Нет.
Основные правила выхода из голодания:

- Дробность питания (еда строго определенными порциями).

- Постепенное наращивания количества и концентрации продуктов.

- Преимущественное использование растительно-молочной пищи, исключение из рациона соли, белковых продуктов /мяса, яиц, грибов, зернобобовых/, а растительные жиры при длительном голодании не раньше 4-го дня выхода.

- Продолжительность выхода из голодания должна быть не меньше половины срока голодания, а еще лучше равна сроку голодания.

Из практики - лучше всего выходить на соках: овощных и фруктовых. В первые приемы на разбавленных, в дальнейшем на цельных. Сок принимают небольшими порциями каждые два часа, постепенно увеличивая его количество. Чем продолжительнее было голодание, тем большее количество дней нужно повести на соковой диете. Постепенно к сокам добавляются, овощные супы, салаты, фрукты. При дальнейшем расширении диеты используются каши, сыворотка, кефир. Мясные продукты лучше исключить из питания как можно на более долгий срок, заменив их семечками, орехами. Это позволит организму продолжить собственный биосинтез белков еще некоторое время и увеличит эффект от голодания. Постепенно, на второй третьей неделе голодания следует нормализовать количество приемов пищи до 3-4 раз в день, стараясь заботится о ее качестве. Следует помнить, что восстановительные процессы в организме после голодания продолжаются еще около 1-3 месяцев, в зависимости от срока самого голодания и все это время организм необходимо обеспечивать наиболее качественной пищей, основа которой - растительно-молочная диета.

https://knigogid.ru/books/257400-metodika-pravilnogo-vyhoda-iz-golodaniya/toread
Nos Искусственный Интеллект (253302) 4 года назад
Нет, будет панкреатит. можно только на морковном чае
Алексей Оракул (93591) 4 года назад
Не надо кофе. От слова совсем. Фруктами выходите. Сколько дней голода было?