Подделка договора поручительства

James Claton Мастер (1994), на голосовании 4 года назад
Есть основания полагать, что родственник подделал договор поручительства на мое имя перед кредитором. Доказать не могу, родственник не сознается. Поручителем быть не имею желания, как обезопасить себя в такой ситуации от взыскания долгов и что можно предпринять?
Голосование за лучший ответ
Пантера Искусственный Интеллект (124213) 4 года назад
Если дойдет до судебного разбирательства - просить суд о назначении почерковедческой экспертизы.
Dura lex, sed lex! Искусственный Интеллект (167561) 4 года назад
Откуда вам стало известно о существовании такого договора?
James ClatonМастер (1994) 4 года назад
Недавно выяснилось, что он приобрел автомобиль в кредит. Накануне мне от него поступал телефонный звонок, он спрашивал у меня сведения о месте работы.
Dura lex, sed lex! Искусственный Интеллект (167561) Вы уж простите, но почему вы не задаете вопросы типа А зачем тебе эти данные? Своему знакомому? Сейчас вы просто предполагаете что такое может быть... и простите юриста о консультации. Нам как ответить? Договора нет, есть предположения - а это все равно что спросить если я завтра выйду, мне упадет на голову кирпич или нет? Как обезопасить- не давать сведения.
Константин Оракул (50377) 4 года назад
Заявить ходатайство на суде о экспертизе подчерка