Зачем бывшему россиянину поливать грязью бывших соотечественников?

Woman Искусственный Интеллект (113227), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Ну живётся ему хорошо за бугром, так нет....
Или не так хорошо живётся?)
Лучший ответ
Олег Копылов Оракул (90521) 4 года назад
давно уже заметил парадоксальную казалось бы вещь - когда наши люди начинают жить лучше (хотя это может им это и казаться) они становятся более нетерпимыми и озлобленными. какой-то обратный эффект - место того чтобы успокоиться и начинать получать удовольствие от более богатой и устроенной жизни приходит непонятное ожесточение, при чём в основном именно на свою страну и соотечественников. не могу этого объяснить. кстати основная масса эмигрировавших - жители больших городов. которые о настоящей России и россиянах имеют довольно смутное представление. плюс агрессивная западная пропаганда.
Остальные ответы
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799305) 4 года назад
...возможно, что бы опять не выперли пинками на родину..
Зеленый Вентилятор Мыслитель (5491) 4 года назад
фуман ты
WomanИскусственный Интеллект (113227) 4 года назад
Никогда не разговаривала с Вентиляторами, да ещё Зелёными))
Aspiring Pro 1 Ученик (194) 4 года назад
возвысится пытается наверное
НЕХОЧУХА Искусственный Интеллект (126176) 4 года назад
Это такая натура, когда из грязи в князи...
Сгущёночный маньяк. Искусственный Интеллект (184404) 4 года назад
Так его там и держат только для этого. :)) Как он ещё на миску с косточками заработает. :))
WomanИскусственный Интеллект (113227) 4 года назад
Зная страну, так скать, изнутри?
Сгущёночный маньяк. Искусственный Интеллект (184404) Да что он там знает, кроме своей утробы ничего.
Элеонора Смирная Дворкина Искусственный Интеллект (444113) 4 года назад
За то, что его в России не оценили по достоинству, он и обиделся на страну, на народ.
ЦепешМудрец (19266) 4 года назад
А Вы все ещё на Украине живёте или уже в России?
Элеонора Смирная Дворкина Искусственный Интеллект (444113) И там, и там. Не обижайтесь, Вас то уж точно я не хотела обидеть, хотя и Вы бывает не скрываете неприязни к России и к русским..)
ТатаНано Высший разум (451996) 4 года назад
Ему хочется перед самим собой оправдаться за то, что он покинул родину, взрастившую его. Мол, вот какие были вокруг него люди, с которыми невозможно находиться рядом... Подлая и мелкая душонка!
КаматакИскусственный Интеллект (115178) 4 года назад
Здравствуйте, Танечка! Рад Вас Видеть!! )))

А с Ответом Вашим - согласен, полностью!
ТатаНано Высший разум (451996) Добрый вечер, Кеша! Я тоже, как всегда, рада нашей встрече!
Злой Высший разум (11750074) 4 года назад
гниль просто
КаматакИскусственный Интеллект (115178) 4 года назад
Хорошо Сказано, Злой! Поддерживаю!
Svetko-konfetkoОракул (67270) 4 года назад
Спасибо за комплимент
Каматак Искусственный Интеллект (115178) 4 года назад
Вероятно, тем самым, он хочет возвыситься! Дескать, он - крутой!
Он - омаров и устриц ест, на ужин!
А сам - вероятно, сортиры моет, в третьеразрядных забегаловках...
Андрей Кольцов Искусственный Интеллект (126851) 4 года назад
Не совсем так. В недалеком прошлом на сайте gazeta.ru был подраздел для комментаторов. Что-то вроде клуба с небольшим количеством членов. Все сплошь – профессора и доценты с кандидатами, какие-то писатели да предприниматели. Некоторые из них состояли в личном знакомстве между собой и вне интернета. И добрая половина из них – эмигранты из России, неплохо пристроившиеся за рубежом от США до Сингапура. Но мне удалось втиснуться в их среду и даже занять среди них безопасное для моего самолюбия положение. )) Они там занимались в основном тем, что ели поедом журналистов этой газеты, охаивали каждую их статью и поучали остающихся жить в России, как нам всем тут следует любить Родину. Все же места, где они пристроились, порицали. Кроме Израиля и США.
РавильОракул (56908) 4 года назад
Извините, но пошли они на хер.
Андрей Кольцов Искусственный Интеллект (126851) Поверите ли,.. я тоже самое тогда подумал, хотя вся это публика и стала обращаься там со мною очень вежливо и осторожно. Не стал туда входить. А недавно обнаружил, что gazeta.ru этот гадючник прикрыла, спровадив их всех на разные там фейсбуки.
ЦепешМудрец (19266) 4 года назад
LOL Штирлиц прокололся. Я Вас буду цитировать, г-н Кольцов.
Бабочки Искусственный Интеллект (456059) 4 года назад
ПРивык к такому в России, вот и перестроиться не может.
WomanИскусственный Интеллект (113227) 4 года назад
В России принято самих себя критиковать) мазохисты мы)
Олег Искусственный Интеллект (309456) 4 года назад
Деньги.
Трудно найти работу за достойную плату.
За деньги свою маму продадут.
Арсен Кошубляк Гуру (4259) 4 года назад
Если человек переезжает уже как сформированная личность, то прижиться в новой стране ему будет очень сложно. Чаще всего такой человек не может грамотно формулировать свои мысли, не понимает намеков, его обычно все считают дурачком. У человека начинает вырабатываться комплекс и он ищет самоутверждения. Он чувствует себя униженно и от этого злится. В этот момент он думает, что будет справедливым унизить и других людей. Оттуда все эти понты в сети, поэтому эти люди моют туалеты, чтобы приехать домой и шикануть пару дней. Это всё иллюзия и ложь чтобы обмануть себя. Такие люди не видят другого выхода и это ужасно убого...
нет доступа Мудрец (17626) 4 года назад
@овно ...человек.... что ещё можно сказать про такого.
Анна Оракул (86111) 4 года назад
Думаю, что это связано именно с Личностью данного человека, с его менталитетом. Где бы он не жил, плохо ему или хорошо.... Его поведение останется таким же!!!!
Так хочется поговорку вспомнить "Не живи там, где ср.. ешь, и не с... и там, где живёшь!!!!".
Вероника Турыгина Ученик (221) 4 года назад
К сожалению, те, кто хочет хорошей жизни себе и своим детям не испытывают уважения среди граждан России. А те, кто смог переехать и освободиться от "скреп", ради исполнения банального человеческого желания жить в достатке, спокойствии и свободе воспринимается вовсе негативно. Вот и приходит ответочка.
линсанМастер (1776) 4 года назад
Неа. И тут образование хапнули и оч. неблагодарно-жадные элементарно.
Вероника Турыгина Ученик (221) Боюсь, я с Вами поспорю. Образование в современной России? Да и такое, чтобы можно было за рубеж спокойно уехать? Мне кажется, Вы живёте в каком-то пузыре. Как человек, в недавнем времени столкнувшийся с современным российским и Германским средним и высшим образованием, могу сказать, что просто так "хапнуть" и без труда улететь зарабатывать деньги не получится, так как стандарты образования и отношения к учащимся в этой стране очень отстают от мировых, а для работы и жизни в другой стране нужно прикладывать огромные усилия для повышения уровня своих знаний, подготовки к работе или поступлению в другую страну. Плюс, позвольте, я вопрошу: а за что российское образование благодарить? За угнетение творческих способностей школьников? За обучение роботов-патриотов, нацеленных лишь на глупо-сказочную мысль "Учёба на "пять" - залог хорошей жизни"? Либо Вы застряли в Совке, где подобные хвалебы были применимы, либо не имеете должных понятий и знаний по отношению к образованию в России.
Катюша Знаток (364) 4 года назад
счастливые люди вообще никого грязью не поливают, этим занимаются завистливые неудачники. некоторые бесплатно, некоторые за денежки
товарищ маузер Искусственный Интеллект (224616) 4 года назад
либерасты они все такие их видимо всех в одном инкубаторе растили ...или один дядька Сорос взращивал применяя удобрения в виде долларов сша
Alikhan Zhankin Просветленный (49006) 4 года назад
"За деньги, ЛЕНИНА убили!" - народная мудрость
линсанМастер (1776) 4 года назад
Не поняла, он вроде самот слабоумия помер? Вам кого жалко? Не ясно.
Alikhan Zhankin Просветленный (49006) линсан, в том смысле, что почти всё в этом мире делается из-за денег, несмотря и перешагивая "по головам" на все моральные принципы и устои. В том числе и Ленин и др. "свергатели мира насилия" совершали свои деяния, в первую очередь, руководствуясь меркантильными, собственническими интересами, прикрываясь лозунгами типа "свобода, равенство, братство". В случае с Лениным, Че Геварой присутствует также и личный мотив, вызванный личной обидой и местью за полученные унижения и душевные травмы в детстве и молодости. Но история показывает, что все эти "Вершители судеб человеческих", всякие Ленины, Сталины, Гитлеры, Че Гевары, Наполеоны и им подобные не прожили долгих счастливых лет в семье с детьми, внуками, а умерли неестественной, насильственной смертью...