Можно ли законно снять денежные средства с расчетного счета проданной ООО?

Константин Константинов Ученик (215), закрыт 4 года назад
В общем была организация ООО. Был только один учредитель. Организация продана и оформлена на другого. Счёт остался на первом хозяине вместе с картой (карта утеряна). Каким то образом на счету оказались денежные средства. Бывшему хозяину пришла смс о попытке снятия денежных средств в банкомате. Бывший хозяин позвонил в банк и заблокировал карту. Если теперь он восстановит эту карту и выведет себе средства - это законно вообще?) С новым хозяином связи нет, и он возможно вообще не в курсе об этих средствах.
Есть подозрения, что один из сотрудников пытался забрать деньги у нового хозяина. Новый хозяин врядли узнает об этом. А этот сотрудник даже не пикнет теперь)
Деньги скорее всего приходили от других организаций, как оплата услуг.
Лучший ответ
Юрий Высший разум (145704) 4 года назад
А Вы-то какое отношение к этим деньгам имеете, раз ПРОДАЛИ свое ООО ...вместе со всеми правами, в т. ч. и на денежные средства на расчетном, как и на все остальные активы (имущество) этого ООО...?