Вопрос знатокам электрикам. Преоброзовать 220В 23А с постоянного тока в переменный 50гц

Светлана Svetlana Знаток (454), закрыт 4 года назад
Здравствуйте! Вопрос: как преобразовать постоянный ток 220В 5квт*ч в переменное напряжение 50гц 220В? Имеются солнечные панели соединенные в схему 220В 23А, проблема в том, что ток постоянный... Батарей накопителей нет, оборудование нужно питать напрямую в то время когда на панели попадает солнечный свет.
Лучший ответ
Виктор Рогожников Просветленный (43252) 4 года назад
Ввиду сильной нестабильности напряжения солнечных панелей в любом случае нужен стабилизатор этого напряжения.
Я бы на вашем месте разделил всю энергию на две части. Постоянкой (не стабильной) можно питать все что греет и светит. Для двигателей 50 Гц можно поставить не мощный до 1 кВт инвертор. Самый оптимальный вариант все-же с батареей АКБ
Остальные ответы
Виктория Ситкевич Искусственный Интеллект (196876) 4 года назад
движок постоянка крутит генератор переменку....
Светлана SvetlanaЗнаток (454) 4 года назад
вопрос внимательно прочтите, солнечные панели и преобразование одного типа эл. эн. в другой, причем тут генератор...
Виктория Ситкевич Искусственный Интеллект (196876) а генератор по вашему что вырабатывает?
Sargis Оракул (78692) 4 года назад
купить специальный блок-инвертор,
влад иванов Просветленный (42288) 4 года назад
що за оборудование надо питать когда светит солнце -_- можа и от постоянки можно -_-
Александр ЖилинскийИскусственный Интеллект (199366) 4 года назад
Двигатель - панели за солнцем поворачивать. А если солнца нет, то чего их зря крутить? :)
Александр Шеруда Просветленный (45081) 4 года назад
Проблема не в том, что ток постоянный, а в том, что он зависит от погоды и меняется каждые три минуты, так что преобразовать напрямую не получится, нужны аккумуляторы, контроллер заряда, и лишь потом инвертор батареи -> 220.
~Рюпе~ Оракул (52590) 4 года назад
Ставите инвертор с преобразователем нужной мощности и будет переменный но проблема в том что без буфера нужно постоянное попадание солнечного света на панели чего без электро приводов панелей и специальной электроники не возможно добиться, напряжение будет падать, инвертор выключаться от недостатка мощности или низкого напряжения на входе и т. д.
Shurovik Искусственный Интеллект (694923) 4 года назад
Нужен инвертор, но это уже электроника.