Предпусковой подогреватель Атлант+ 2 кВт можно ли включать на 2,5-3 часа?

koekto Мастер (1153), закрыт 4 года назад
Авто - Паджеро 4, ДВС - 3,8 литра. Объем охл-ей жидкости - 10 литров. Температура на улице -30 и ниже. Подогреватель с принудительной циркуляцией мощностью 2 кВт. Можно ли врубать на 2,5 - 3 часа? Что-то не очень греет за 1,5 часа. По утрам приходится еще минут 10 температуру ДВС по датчику "доводить до кондиции" самим движком. А хочется - "сел и поехал". Есть земляки-северяне, которые врубали сей гаджет надолго?
Лучший ответ
Денис Мир Мастер (1871) 4 года назад
Можно и на всю ночь оставлять. Так они же не будут поддерживать охлаждающую жидкость в рабочей температуре, само собой подогреть еще надо
koektoМастер (1153) 4 года назад
Сами пробовали? А помпа-насос, который циркулирует жидкость не накроется?
Денис Мир Мастер (1871) koekto, сам не пробовал, так как нет возможности им пользоваться, почитай на форумах, люди пишут что можно, да и знакомый у меня его по 8-12 часов гоняет когда дома
Остальные ответы
А Моралес Мыслитель (5514) 4 года назад
надо не забывать что этиленгликоль это органика.
Надо у химиков спрашивать, не происходит ли её распад под действием очень горячей нагревающей поверхности тэнов.
Кирилл Кондратьев Искусственный Интеллект (109785) 4 года назад
Да хоть на всю ночь, один х он вырубает на 60°
Солнце Мудрец (10571) 4 года назад
на всю ночь и не переживать
ZаИц ХаРоФыЙ Оракул (68913) 4 года назад
В нём автомат стоит. Пофиг
Алексей Оракул (93984) 4 года назад
Доводить до кондиции? А что при температуре в 50 градусов движок не позволяет ехать?
Евгений Просветленный (36845) 4 года назад
у меня северс стоял на бонго френди дизельном... я как раз 2-3 часа грел машину при минус 40 и норм
неуловимый джо Просветленный (33467) 4 года назад
помпа-слабое место таких подогревателей. -на всю ночь я бы не рискнул. а вот подогреватель без неё нормально работает всю ночь
Гор Искусственный Интеллект (118398) 4 года назад
У него автовыключение по температуре. Можно оставлять на ночь. Удачи на дорогах!
Юрий Мыслитель (9320) 4 года назад
Не думаю, что такая хрень сможет прогреть даже 10л в северных условиях до 90гр. Ну и потом, все подогреватели предназначены ОБЛЕГЧИТЬ пуск а не кипятить воду для чая. Так что если он прогревает мотор хотя бы до +5 -это уже хорошо.
Свободный Как Птица Высший разум (536194) 4 года назад
А масло в картер останется ледяным. Поедешь сразу - движок угробишь
Время вперёд! Высший разум (158512) 4 года назад
Я на юге живу, не могу подсказать.
avta Мудрец (14240) 4 года назад
"сел и поехал" лучше всего, само нагреется, только не "газуй"!
SERWER Просветленный (25892) 4 года назад
У меня подогреватель Старт Турбо с помпой и терморегулятором -легко включаю на пару тройку часов
юрий пезов Мудрец (10228) 4 года назад
берёшь лампу накаливания, мощностью 1 кВт, патрон под неё керамический, делаешь короб из оцинковки, куда закрепляешь лампу.
утром подсовываешь короб под моторный отсек, включаешь, и через 15 минут поехал.