почему нельзя жарить/греть еду на газу в кастрюле из нержавейки?

Усинский комар Мыслитель (6097), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
ну вот, например, полить чуть маслом и погоеть макароны/картошку прямо в кастрюле?
Лучший ответ
Chelovek Искусственный Интеллект (411591) 4 года назад
Можно только на малом огне, добавить немного воды и масла.
ChelovekИскусственный Интеллект (411591) 4 года назад
И конечно греть, а не жарить.
ChelovekИскусственный Интеллект (411591) 4 года назад
Либо тушить.
Мартын ПоперечныйМыслитель (6805) 4 года назад
См. мой комментарий под ответом Пользователя ПОМОР.

ChelovekИскусственный Интеллект (411591) 4 года назад
А если у парня ничего другого нет.
Остальные ответы
ПОМОР Искусственный Интеллект (112668) 4 года назад
В первый раз такое слышу
Мартын ПоперечныйМыслитель (6805) 4 года назад
Потому что высоколегированные, нержавеющие стали имеют низкую температуру распада.

Каление хлопкового масла до синего дыма происходит при +370° C, если не ошибаюсь.

Нержавеющая посуда должна эксплуатироваться только для кипячения или хранения, непосредственного употребления из неё пищи. Вообще, считается, что и для длительного хранения она не годится. Подогреть (жидкую пищу) и тут же съесть — самое то!!! И моется легко. Прочная, в отличие от стеклянной, жестяной, эмалированной, пластиковой, фаянсовой, фарфоровой, глиняной, деревянной, алюминиевой, дюралевой, чугунной.

Обычно из нержавейки делают столовые наборы. Ложки, вилки, половники, шумовки, лопаточки разных форм и видов.

Для жарки и выпечки желательно использовать, чугунную, дюралевую и алюминиевую посуду.

ПОМОР Искусственный Интеллект (112668) Сковороды, из нержавеющей стали есть в продаже, причем не дешёвые, ведь нержавейка это та же сталь с добавлением хрома и никеля, а эти металлам для испарения тоже нужны очень высокие температуры не совместимые с температурами при которых готовится пища
Ярослав Барышев Мыслитель (6781) 4 года назад
От куда ты это взял?
Мартын ПоперечныйМыслитель (6805) 4 года назад
См. мой комментарий под ответом Пользователя ПОМОР.

Flying teapot Оракул (70703) 4 года назад
Почему нельзя? Можно и нужно.