Что изготовляю в италии??? Имеется ввиду какими изготовления она славится? КАКИЕ ЛИБО ЗАВОДЫ ИЛИ КОРПОРАЦИИ?

Жека Ronaldo Ученик (158), закрыт 16 лет назад
Имеется ввиду какими изготовления она славится? КАКИЕ ЛИБО ЗАВОДЫ ИЛИ КОРПОРАЦИИ?
Лучший ответ
Иван/ Гуру (3065) 16 лет назад
Италия — высокоразвитая индустриально-аграрная страна. Преимущественно индустриальный и высокоразвитый север и бедный, аграрный юг. Валовой национальный продукт на душу населения 30000 долларов в год. Ведущие отрасли промышленности: машиностроение, металлургия, химическая и нефтехимическая, лёгкая и пищевая. Италия входит в число крупнейших производителей и поставщиков на мировой рынок автомобилей, велосипедов и мопедов, тракторов, стиральных машин и холодильников, пишущих и счётных машин, радиоэлектронной продукции, промышленного оборудования, стальных труб, пластмасс и химических волокон, автомобильных шин, а также готовой одежды и кожаной обуви, макарон, сыра, оливкового масла, вина, фруктовых и томатных консервов. Крупное производство цемента, натуральных эссенций и эфирных масел из цветов и фруктов, художественных изделий из стекла и фаянса, ювелирных изделий. Добыча пиритов, руд ртути, природного газа, калийной соли, доломитов, асбеста.

В сельском хозяйстве преобладает растениеводство. Основные культуры — пшеница, кукуруза, рис (1-е место по сбору в Европе; свыше 1 млн т. в год) , сахарная свёкла. Италия — один из крупнейших в мире и ведущий в Европе производитель цитрусовых (свыше 3,3 млн т. в год) , томатов (свыше 5,5 млн т.) , винограда (около 10 млн т. в год; свыше 90 % перерабатывается в вино) , оливок. Цветоводство. Развито птицеводство.

Италия — крупнейший район международного туризма (свыше 50 млн человек в год) .

=Крупнейший итальянский производитель сырья для кондитерского производства Unigra S. p. A.
=Крупный мировой производитель кондиционеров и обогревателей — итальянская компания De’Longhi. На слуху.. .
=Крупный металлургический завод Acciaerie Venete
=Крупнейший в Италии сервисный металлоцентр Malavolta,
=Крупные сталеплавильные заводы итальянской компании ИЛВА
=Крупная судоходная итальянская компания Pietro Barbaro S.A.
=Итальянский завод VM Motori, являющийся одним из ведущих в мире производителей дизельных моторов
=FIAT. Уж этого крупнейшего автопроизводителя Италии знает точно каждый. . Alfa Romeo тоже.. .
=Merloni Elettrodomestici - крупнейший итальянский производитель бытовой техники
=Крупнейшая в Италии нефтегазовая группа Eni
=Pirelli - крупнейший итальянский производитель автомобильных шин. Тоже наверно не раз слышали. .
и так далее.... а КРУПНЕЙШАЯ корпорация Италии - мафия
Остальные ответы
Innes Tere Гуру (3233) 16 лет назад
к предыдущему комменту добавлю только, что мафия не самая крупная. Самая крупная - каморра. У них сейчас вся Италия в руках, к сожалению.