почему американцы и англичане не выговаривают букву р? ее вообще почти не слышно в словах. они не могут или так принято?

александр александров Ученик (53), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Анатолий Шодоев Гений (84865) 4 года назад
Непонятно, о чем ты ведешь речь: об англоязычной речи или о попытках англичан и американцев говорить по-русски.
Я сначала понял, что ты имел в виду первый случай - и написал довольно критический ответ. Менять не буду, похоже, ты в самом деле говорил об английском языке. Вот этот ответ:
Забавно (скорее, конечно, печально), что ты на самом деле вовсе не имеешь в виду английскую букву Р. Так же, как и русскую букву Р.
Ты в своем совершенно неправильно сформулированном вопросе хотел сказать об английской букве R и соответствующем звуке [r].
Так вот, он вполне отчетливо звучит в начале английских слов read, room, red, rest и т. д. Естественно, заметно при этом отличаясь от русского звука р.
А вот на конце слова англичане действительно не произносят букву R, такое уж у них фонетическое правило. А американцы произносят - у них свои правила. Причем, действительно, на конце слова [r] у них обычно звучит заметно слабее, чем в начале.
александр александровУченик (53) 4 года назад
я имел ввиду могут ли они зарычать? вот так ррррррррррррр
Анатолий Шодоев Гений (84865) Да могут, конечно. Если захотят...
ВладелецЗнаток (488) 1 месяц назад
Когда первые поселенцы отплыли из Англии в Северную Америку, они взяли с собой английский того времени, основанный на так называемой ротической речи (когда вы произносите звук R в слове).

Тем временем в богатых южных городах Великобритании люди из новых высших классов хотели отличиться от всех остальных, поэтому они перестали произносить звук [R], например, произнося слово winter, как «винтэ» вместо «винтэр».

Каждый хотел подражать аристократам, поэтому этот новый способ произношения распространился по остальной части юга Англии.
Остальные ответы
31232312 ваываыва Знаток (338) 4 года назад
у них есть р и зачем им р если это p
John Constantine Мудрец (10772) 4 года назад
У них в языке нет ни одной русской буквы
Роман Сергеевич Искусственный Интеллект (182281) 4 года назад
Эта буква именно так звучит. Она не должна звучать как р.
Андрей Искусственный Интеллект (118264) 4 года назад
могут, проверял будучи в Америке.
У них она просто звучит своеобразно.
kva Искусственный Интеллект (219080) 4 года назад
Ой, а что бы вы сказали про французов с этой буквой :)
А вьетнамцы не выговаривают Л, вместо неё говорят как раз Р, вот что они скажут вместо слова Факел?
Алексей КиселёвВысший разум (173998) 4 года назад
как раз Л вьетнамцы выговаривают, а Р - далеко не все.
У ХОХЛОВ ЕСТЬ ГЛАЗА Гуру (3236) 4 года назад
Потому что русские не выговаривают звук th, например.
иванов иванУченик (3) 4 года назад
я выговариваю. нужно язык зажать зубами и сказать букву т. получится этот звук
Krab Bark Искусственный Интеллект (283162) 4 года назад
Не обучены. Просто в их языке раскатистый звук "р" не используется. Часто бывает трудно правильно произносить звуки, которым не научился с детства.
Funnypepper Искусственный Интеллект (386859) 4 года назад
Потому что в английском языке нет ни буквы Р, ни звука Р. Там есть буква R и соответствующий звук, который она передает.