РЖД к 202... году полностью откажется от гравитационных туалетов и перейдёт на антигравитационные?

Canis Aureus Мыслитель (5589), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Юрий Иванов Оракул (60472) 4 года назад
Безусловно, в Сколково уже почти завершен пилотный проект (от массового производства изделия АГУ-1 отделяют лишь несчастные случаи умывания пользователей).
Остальные ответы
Cергей Cтроганов Искусственный Интеллект (163065) 4 года назад
гравитационные туалеты - это те, которые сливают свою "продукцию" на рельсы. нажал на педальку - д... о выпало наружу. от такого хотят избавиться
Canis AureusМыслитель (5589) 4 года назад
Я в курсе.
Но чем заменить? Вакуумные - это банально и неинновационно. Даёшь антигравитационные!
Cергей Cтроганов Искусственный Интеллект (163065) их нечем заменить, особенно в условиях зимней Сибири. эти биосортиры там нещадно замерзают, лучше привычных гравитационных в тех условиях нет
Chelovek Искусственный Интеллект (411544) 4 года назад
«Дочка» РЖД Федеральная пассажирская компания (ФПК) планирует к 2025 году закупить около 5 тыс. вагонов.
«К этому времени мы планируем, что гравитационные туалеты полностью уйдут из нашей практики», — рассказал генеральный директор ФПК Петр Иванов. По словам Иванова, новый подвижной состав будет оснащен биотуалетами и кондиционерами, индивидуальными розетками, USB-портами для подзарядки гаджетов, а также оборудованием для беспроводного интернета. «В будущем к таким привычным сервисам мы также добавим душевые кабины», — отметил топ-менеджер.
kva Искусственный Интеллект (219352) 4 года назад
Так вот какое у них чуднОе название - гравитационные :))
Скорее не антигравитационные, а проверенные биотуалеты будут, с замкнутым циклом.