Антиматерия, чёрная материя это физика элементарных частиц

Никита Фамилию-Не-Придумал Ученик (29), закрыт 4 года назад
Друг сказал что это одно и тоже. Так ли это
Лучший ответ
Рафаэль Миронов Гуру (3563) 4 года назад
Антиматерия и тёмная материя - это не одно и тоже.
Тёмная материя наблюдается косвенно по гравитационным эффектам, которые она оказывает на видимые наблюдаемые объекты в космосе.
Антиматерия состоит из антипротонов, позитронов и антинейтронов. Говорят, что немного отличается в слабом ядерном взаимодействии.
Остальные ответы
Kaworu Nagisa Просветленный (22976) 4 года назад
Хотя бы на википедию его пошлите, пусть она и обобщенную, но все же информацию даст. А если больше - смотрите там же первосточники, и пусть идет на них.
Если коротко - нет, это разные вещи.
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (125997) 4 года назад
Гугли эфирон частица магнитного поля вселенной
Алексей Занн Искусственный Интеллект (151695) 4 года назад
не одно и то же, и доказательств существования антиматерии пока нет .
а черная материя так называется потому что не известно что это .
qwerty Просветленный (22253) 4 года назад
Нет.
Темная материя это не обнаруженная материя которая по всем математическим расчетам должна быть во вселенной.
Антиматерия это это материя которая и при взаимодействии с обычной материей анигилируется и вызывает выброс большого количества энергии. Это из области научной фантастики.
Вас Ёк Оракул (86103) 4 года назад
Это с какой стороны смотреть.
... для тебя и твоего друга это одно и тоже. Причём список одного и того же можно сильно продолжить.
А для тех, кто в школе учится, а не "ходит" всё разное.
виктор новицкий Искусственный Интеллект (230397) 4 года назад
Материя состоит из электрических бубликов, закрученных примерно вправо. Антиматерия закручена в противоположную сторону.

Тёмная материя - это хаотические (незакрученные) электрические волны вакуума. Они имеют энергию, следовательно, массу и своё поле тяготения

)