Строение дома, непонятные звуки со стороны стены.

Оля Злосчастьева Профи (656), закрыт 4 года назад
Прошу без шуток и переписывания мистики.
Уже третий раз за месяц раздается очень сильный хлопок в панельном доме, эхо раздается на весь подъезд, исходит вибрация от стены между комнатами. Температура постоянно колеблется на улице, сегодня, например -27, а в квартире тепло, может ли это быть из-за разницы температур?
Лучший ответ
Вывих мозга Искусственный Интеллект (111589) 4 года назад
пена лопается в швах
Оля ЗлосчастьеваПрофи (656) 4 года назад
Хлопки от этого могут быть очень сильными? Просто представления не имею
Вывих мозга Искусственный Интеллект (111589) достаточно сильные
Остальные ответы
Договор Дьинои Оракул (87024) 4 года назад
Кота туда посади, либо свечку поднеси
Елена Мастер (1519) 4 года назад
это может быть что угодно, от перепада температур и давления в трубах, до барабашки что живет меж панелей)))
Gena Kartonov Мудрец (10371) 4 года назад
Дверями соседи хлопают небось..
Алексей Н Мыслитель (8851) 4 года назад
Хлопок может делать и железная входная дверь на весь подъезд. Был у меня такой случай: чувак дверь купил в квартиру за 150 тыс. Вес почти 350 кг. Тройной уплотнитель. А устанавливали её шабашники обычные. Он её когда закрывал на 3 этаже, на 9 этаже штукатурка сыпалась.
Оля ЗлосчастьеваПрофи (656) 4 года назад
Нет, хлопком от дверей не может быть, так как происходит не так часто и только ночью (по крайней мере, в наше присутствие).
Алексей Н Мыслитель (8851) Ну не знаю тогда. Причин много может быть. Причем даже банальных и естественных. + Ещё случай: многоэтажный дом, внизу магазин. Каждый день в этом магазине срабатывала сигнализация с 6:00 до 8:00. Приезжала группа, осматривали, ходили, вызывали директора, открывали, смотрели и т. д. Там в магазине и ломбард, и банкоматы и т. д. Чё они только не делали и сигнализацию всю меняли 3 раза и даже уже на ночь стали охранников оставлять. А выяснилось, что на втором этаже штангист живёт. И он очень любил заканчивать тренировку смачным брасанием штанги на пол.
Юрий Семыкин Искусственный Интеллект (187381) 4 года назад
Если на стене появится красное пятно, ни в коем случае не ставьте под него кровать или диван!!!