почему в математике ноль это единица как неделимая?

ФермаКактусов Высший разум (177720), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Игорь Елкин Просветленный (49550) 4 года назад
На счет не делимости, я вопроса не понял. А то, что единица:
В математике есть понятие нейтрального элемента и операции (бинарной). То есть если есть между элементом некой группы чисел и нейтральным элементом эта бинарная операция и она должна дать опять этот элемент.
Вот в математике используется в основном умножение и сложение, все остальные операции - это видоизменение этих. Для умножения нейтральный элемент ЕДИНИЦА, а для сложения он НОЛЬ.
Остальные ответы
qwerty Просветленный (22253) 4 года назад
0/любое_число=0
Мартын ПоперечныйМыслитель (6805) 4 года назад
См. мой комментарий под ответом Пользователя Джонни Крут.

... Просветленный (32107) 4 года назад
0 как абстрактное понятие- единица вычислений, то есть цифра. Потому что нужна такая цифра 0. Вот поэтому она и есть..)
Неделимая потому что в принципе 0- это ничего, поэтому и делить там нечего. Ноль можно делить, но получится всё равно всегда ноль...
А вот на ноль нет смысла делить. На ноль не делят.
Мартын ПоперечныйМыслитель (6805) 4 года назад
См. мой комментарий под ответом Пользователя Джонни Крут.

Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804651) 4 года назад
Нуль - это вовсе не единица. Это просто число - такое же, как любое другое число.
Нуль в математике - вполне себе делимая величина, ты можешь его делить на сколько угодно частей.
Аркаша Высший разум (551794) 4 года назад
Я бы сказал – это самая делимая "единица" !

Делится на абсолютно всё , сколько угодно и без остатка !
Мартын ПоперечныйМыслитель (6805) 4 года назад
См. мой комментарий под ответом Пользователя Джонни Крут.

Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (420433) 4 года назад
То есть почему в результате деления 0 на любое число будет 0, ты это имел ввиду? Ну вот представь, что у тебя ни хрена не было яблок. А потом к тебе пришло до хрена гостей и ты все свои ни хрена яблок между ними поделил поровну. Вопрос: сколько яблок у каждого из гостей?
Мартын ПоперечныйМыслитель (6805) 4 года назад
Лучше так с друзьями спиртное, табак и наркотики делить!!! И то пользы будет больше!!!

Решили прибухнуть и обдолбаться. Собрались. Поделили всё поровну.

Мартын ПоперечныйМыслитель (6805) 4 года назад
Хотя… есть примеры и в жизни!!!

Мартын ПоперечныйМыслитель (6805) 4 года назад
См. мой комментарий под ответом Пользователя Джонни Крут.