Что за эксперимент, когда люди спали, их вес мерили, и типо на 5 грамм их вес снижался, когда они засыпали, это душа?

Федор Ученик (35), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
виктор новицкий Искусственный Интеллект (230384) 4 года назад
Может, что-то в этом и есть. Но если и есть, современным приборам это вряд ли удастся зафиксировать. А пока что не стоит забывать, что человек за сутки выдыхает около 500 граммов воды и столько же углерода (в виде углекислого газа).

Итого, потеря веса при дыхании составляет 1 килограмм в сутки, или 40 граммов в час, или 5 граммов за 7 минут

)
Остальные ответы
Евгений Сальвицкий Просветленный (20887) 4 года назад
Нет - это меньшее количество кислорода в лёгких во время сна
ФедорУченик (35) 4 года назад
капец, а я верить начал в душу
Евгений Сальвицкий Просветленный (20887) Думаешь у неё есть физический вес, даже если она есть.
Тимофей Гусев Просветленный (41067) 4 года назад
Может быть воздух в легких? Он примерно 6-7 грамм весит
ФедорУченик (35) 4 года назад
во сне человек меньше кислорода потребляет?
Максим Искусственный Интеллект (196695) 4 года назад
Это была погрешность измерений. Неточные весы.
ФедорУченик (35) 4 года назад
так они не менялись. люди лежали на них и спали. после пробуждения, вес снова возвращался
Максим Искусственный Интеллект (196695) Федор, менялись. Это известный эксперимент, который проводил один человек. А люди лежали на кровати. И там была погрешность. Да и сам эксперимент не был научным.
Gold Vermut Мыслитель (7488) 4 года назад
Каждую секунду наше тело испаряет воду.
nik-anykey Мыслитель (8574) 4 года назад
Пока машину не заправишь, она расходует топливо и бензобак легчает тем, что через выхлопную выдувает. У человека и через дыхание с водой и углекислотой вес теряется, еще и через кожу испарения идут, ну и опять же, кто себя во сне контролирует. Попукивают. 5 граммов во сне? Маловато будет!
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804651) 4 года назад
Не спали, а умирали. И результаты получались все время разные. То 2 грамма, а то 6. То 30, а то 400. Никакого отношения к науке это не имеет. "Душа" - это фантазии верунов.
x x Оракул (55995) 4 года назад
Какой-то выдуманный эксперимент.

Одно время была распространена байка, что был эксперимент, когда масса тела после смерти уменьшалась на 7 грамм... на деле же этого эксперимента ни кто не проводил.