С коллегой тут случай произошёл интересный

Сергей Валуйский Мыслитель (9378), закрыт 3 года назад
Добрый день. Такая история, почти детектив. Сегодня хороший знакомый пытался поставить автомобиль в автосалон Фреш на Антонова-Овсеенко Воронеж на комиссионную площадку. Надо сказать, что условия у них действительно привлекательные, бесплатная стоянка, мойка, чистка, немного накидывают на цену и всё, в сравнении с конкурентами у которых 50 рублей день стоянки и 2% с продажи им, но не суть, дело вот в чём. Когда он приехал к ним, то обратил внимание, что площадка забита битком машинами, но он говорит не придал этому особого внимания, раз приглашают, значит есть место куда поставить. При первом же общении с менеджером поступило ещё одно предложение по продаже автомобиля через аукцион, т. е. срочный выкуп, он конечно отказался, т. к. цена подразумевалась существенно ниже рынка. Далее ему пояснили, что необходимо по их регламенту провести тщательную диагностику, но после диагностики ему отказали в приёме по причине стука в моторе и стружки в масленом фильтре, когда он попытался выяснить подробности, т. к. на осмотре не присутствовал, о чём теперь сильно сожалел, ему менеджер сказал, что диагност причиной отказа назвал именно эти параметры, более подробнее пояснить не смог, тут же вновь поступило повторное предложение продать автомобиль через аукцион, но он конечно отказался, да ему и не до этого теперь было. Он говорит сначала испугался и забрав автомобиль поехал аккуратно, к диагносту, что бы самому воочию убедиться в серьёзности проблем, т. к. ехал во Фреш и проблем с мотором не слышал и не ощущал, диагност его заверили, что масло идеально чистое и проблем с мотором нет, масло полностью слили, фильтр проверили, стуков не обнаружили.
Он говорит типа, я вообще в не понял, что это было, зачем у него отняли целый день. Мы с ним вместе зашли на сайт отзывов о салоне Фреш Воронеж и прочли там вот этот отзыв https://otzovik.com/review_8736838.html и множество подобных негативных отзывов. Нам это показалось очень схожей ситуацией, я его конечно поругал, за то что он не настоял на личном присутствии при так называемой диагностике в салоне Фреш. На сегодняшний день составлен запрос в администрацию с просьбой разобраться в ситуации и выслать более подробный отчёт о проверке возможно с записями видео фиксации.
Друзья у меня вопрос к вам, кто мало мальски соображает в моторах, как вы думаете это развод или у них какой то супер эксперт в салоне который действительно услышал в моторе что то такое, что не способен был услышать другой и увидеть в идеально чистом масле стружку которой там не было, может он под микроскопом смотрел, я даже себе не представляю, и что ему та теперь делать, продавать её с хорошей скидкой, ремонтировать или стоит провести ещё более глубокую диагностику мотора а может забить на всё и ездить самому? Каково ваше мнение, развод, что посоветуете?
Дополнен 4 года назад
Мотор 1.6/105л. с., 2014 г. в.
Кстати история продолжается, позвонил ихний манагер, и предложил цену минус 40% от рынка, как я и предполагал, я конечно отказался. Попросил его однако скинуть мне диагностическую карту с подписью того сервис менеджера который авто осматривал, обещал скинуть сегодня.
Дополнен 4 года назад
Может кто с подобными моторами работает, это вообще типично для них?
Лучший ответ
Остальные ответы
Вывих мозга Искусственный Интеллект (111579) 4 года назад
с психов ответ:
а на авито продавать не пробовал?
Карлсон Оракул (65585) 4 года назад
Если не отдаешь тачку в трейдин и сразу деньги, то иди на Авито и там торгуй сам.

Я две тачки сдал в трейдин, там же взял с доплатой, и все. Давайте людям заработать. Тогда и вам дадут заработать тоже. А жмоты и нытики оставайтесь с своим автохламом .Приятель три тачки сдал перекупам.
Я 7 ноутбуков за 20 лет продал в комиссионку. Сразу деньги. Зато щас новейший МакБук Про.
Люди живут, а не чахнут над железом.
33Мыслитель (6678) 4 года назад
В тредине ценник занижают, а потом завышают (если у них выкупать), продал на авите + 50тыщ, доволен, а мог бы дать салону заработать...
Карлсон Оракул (65585) Тоже дело. Но обычно время деньги. Я трачу на эту суету больше чем мог бы заработать за это время. Поэтому сдаю и времени не теряю. Деньги дело наживное, а время нет.
неуловимый джоПросветленный (33467) 4 года назад
ты когда понесёшь технику в комиссионку дай мне знать-дай мне заработать
Карлсон Оракул (65585) Да ради бога. Вот готовлю Thinkpad t420
неуловимый джоПросветленный (33467) 4 года назад
если работает -забираю недорого
Карлсон Оракул (65585) Работает. Только выну 2ssd, 1 оставлю. И ОЗУ 8 выну, останется 8. :))
неуловимый джоПросветленный (33467) 4 года назад
ты хорош всё вытаскивать из моего ноута))) -такой и у меня под диваном пылится
Карлсон Оракул (65585) Каким брал таким и продаю
Александр Шустов Просветленный (47494) 4 года назад
В аналогичной ситуации я бы ездил сам. Что касается стуков, то, как говорят, стук наружу выйдет, если же он достаточно долго проездит сам без проблем, то это будет означать, что это был голимый развод. Обязательно возьми бумагу, подтверждающую слова менеджера от него, на случай. И через время отправь эту бумагу и показания своего спидометра на телевидение для обнародования ситуации. Мошенников надо разоблачать. Есть еще кто-то по защите прав потребителей. И туда можно обратиться, чтоб их проверили на недобросовестную рекламу.
Romeo Cloudy Мастер (1031) 4 года назад
А на юле продавать не пробовал?
Lets GodnessМастер (1855) 4 года назад
Кого? Коллегу?
VeX Оракул (82950) 4 года назад
100% развод. если стружка есть её увидит любой. если есть стук его услышит любой. видимо хотели цену скинуть и купить. не ведись. тебе еще повезло что болт в цилиндр не кинули и в бензин сахар не насыпали.
CyberArmy Просветленный (35145) 4 года назад
Я скажу так, за 25 лет общения с представителями различных СТО, я не видел ни одного специалиста с высшим профильным образованием - проектирование и эксплуатация ДВС или подобных. У всех знания "от сохи".
33Мыслитель (6678) 4 года назад
Присоединяюсь, я вообще спецов в сто не наблюдал, одни разводилы...
33, СТО Открывают люди которые заменил пару деталей у себя на авто вдруг решили что они мастера, и вот такие обычно лезут в дорогое дизельное оборудование, а потом я не я ты сам пришёл не виновата я )
МишаОракул (95086) 4 года назад
Чистой воды развод.
Палпутин Искусственный Интеллект (138729) 4 года назад
А чего ещё от перекупов хотели, конечно очень и попробуют развести)
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587134) 4 года назад
да везде лохотрон--бизнес на авто
не хочешь сам заниматься продажей-существуют салоны-занижают стоимость -им прибыль
всё просто и ясно
особенно возбудило--и стружки в масленом фильтре
Дмитрий Минск Оракул (55418) 4 года назад
машины зло. эти салоны нужно закопать вместе с автомобилями в асфальт
ЮРИЙ Искусственный Интеллект (229386) 4 года назад
Развод . Они всех за лохов считает - и в сервисе, и в салонах .
Zmey Оракул (63390) 4 года назад
Развод 100 процентов. Пусть сам продает машину и ни на какие площадки не ставит. Либо в трейд ин сдавать, оценят дешево, но дадут скидку на новую.
Jet Set Мудрец (18408) 4 года назад
Стружка если и будет, то в поддоне скорее. И если она будет, движок к тому моменту очень много посторонних звуков будет издавать.
неуловимый джо Просветленный (33467) 4 года назад
забудь про этот развод-играют на чувствах владельцев чтоб сбить цену
SERWER Просветленный (25864) 4 года назад
Хочешь жить -умей вертеться или развезти кого -нибудь типа Фреша
Доброжелатель Гуру (4396) 4 года назад
Интересный случай. Мой совет пишите детективы это ваш конёк.
Срочный Выкуп Авто Ученик (121) 3 года назад
автосалоны в большинстве занимаются разводом, типа у нас есть клиент под ваш авто день два и вы получите деньги, потом начинают морозить типа клиент задерживается, и вот вот подъедет, я бы вам рекомендовал https://vikup-auto98.ru/ лучше чуть дешевле но деньги сразу получить.