Как ухаживать за котом после кастрации ?

Марина Викторовна Просветленный (29150), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Феня Искусственный Интеллект (119768) 4 года назад
Не давать разлизывать ранку (защитный воротник в помощь), можно смазать левомиколем или мирамистином. А вообще само всё заживает, без обработки. Дня через 3-4 там уже следа не остаётся.
Остальные ответы
Вася Вася Оракул (59815) 4 года назад
Не попадайся ему на глаза.
# Ded PilulkiN #Искусственный Интеллект (468339) 4 года назад
На ночь прятать ножницы?
Вася Вася Оракул (59815)
хаха ахах Ученик (180) 4 года назад
Сделать вторую, "контрольную кастрацию" )
Дмитрий Сочейкин Мудрец (15210) 4 года назад
Что там ухаживать, это же не живот режут, когда кошек кастрируют
# Ded PilulkiN # Искусственный Интеллект (468339) 4 года назад
Да никак... просто жирной пищи не давать
и больше пусть играет
Азамат Аблеев Просветленный (31846) 4 года назад
Ты, разговаривай с ним... Ну, типа, это не самое страшное что с тобой могло произойти...
Марина Харланова Мыслитель (9462) 4 года назад
после наркоза день-два ему будет не слишком комфортно. а на третий день уже будет в догонялки играть. уход обычный. для начата дайте ему покоя. всё встанет на свои места.
AlisaRa Просветленный (23993) 4 года назад
Следить, чтоб яйца не лизал. Может с воротником дотянуться как это было у нас, шов разошелся и воспалилась ранка...
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (270688) 4 года назад
Никак. Максимум - воротник надеть, если разлизывать будет.
Mix Мудрец (10273) 4 года назад
Если долго отходит от наркоза, поставьте ему водичку и кормушку рядом с лежанкой. Туалет тоже поближе и не ругайте, если сходит не туда.
ирина константинова Искусственный Интеллект (155000) 4 года назад
у меня кота ничего не беспокоило ни на первый день ни в последующие. скакал как олень на второй день.