5 лет назад
Как двигать объекты в компас 3д?
Как двигать объекты в компас 3д? Недавно начал изучать компас 3д и столкнулся с проблемой что не знаю как перемещать объекты в программе, как это делать? ( версия 17)
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
в компасе есть 2 вида объектов. 3D и 2D (чертежи). ЧЕрточка на плоскости по идее тоже объект
в 3D-режиме двигать - зажать колесо мышки на детали и перемаещай.
вращать - ПКМ зажать и крутить

Если трехмерные объекты, то держишь нажатым колесико мыши, и можешь двигать и вращать, как надо. Если объекты в сборке, то нажимаешь соответствующие кнопки панели инструментов (см. рис.)