Шар имеющий обьем 60см3 и массу 390г изготовленн из стали .каков обьем полости внутри шара?

Denis Ученик (45), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Алла Халдина Ученик (174) 2 года назад
плотность стали = 7,8 грамм/см^3
60*7,8 = 468 грамм - такая масса должна была быть если бы шарик не был полым
468 - 390 = 78 грамм - разница между массами цельного и полого шарика
78 / 7,8 = 10см^2 - объём полости шарика
Остальные ответы
Free Sweeper Искусственный Интеллект (154580) 4 года назад
Массу шара раздели на плотность стали и вычти из полученного объем шара.
DenisУченик (45) 4 года назад
Плотности нет в задаче
Free Sweeper Искусственный Интеллект (154580) Denis, Ты тоже нездоров? Написано же СТАЛЬ.
DenisУченик (45) 4 года назад