Откуда у людей столько ненависти к демонам?

Яспис Искусственный Интеллект (181942), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1747) 15 лет назад
А что, люди их должны любить?
ЯсписИскусственный Интеллект (181942) 15 лет назад
Но уж никак не ненавидеть.
Остальные ответы
Аделаида Вяземская Оракул (52295) 15 лет назад
Ненавидящие не пытались любить...
анна пожилова Гуру (4383) 15 лет назад
Человек зло чем-то чует...
Fiershock FirtУченик (105) 1 год назад
Все демоны это люди со внешностью своей души
aleks abrams Просветленный (36926) 15 лет назад
Скоро всех вас уберут с земли, так же как люцифера.
OMka Просветленный (38590) 15 лет назад
религиозные организации запугали
Роман Б Гуру (4479) 15 лет назад
А с какого перепугу у меня должна быть к ним симпатия?
Дервиш Просветленный (21210) 15 лет назад
на сколько я знаю -демоны это ангелы иудаизма .большинство людей не разделяют такого мнения
Александр Друкарь Оракул (60492) 15 лет назад
Вопрос интересный. Люди ненавидят сущностей, о которых знают в основном из фильмов ужасов или книг. Мало кто видел хотя бы одного демона, но ненавидят, а главное боятся почти все. Откуда... Да из упомянутых источников +религиозные догматы. Представление о демонах - жуткие, страшные, вонючие, агрессивные, злобные и т. п. А ведь это ангелы, хоть и павшие. И вид, и антураж, и возможности те же. Нет одного - благославения. Демоны более приближены к человеку, чем ангелы, и каждый из них имеет и позитивные, полезные человеку качества, и, конечно, негативные. Парадокс в том, что человек властен над демоном, он сильнее, и демоны очень раздражаются, если их призывают всуе., а по делу достойному человеку принесут много пользы практически бескорыстно да еще и служить будут многие лета. А отдавать взамен душу или нет (демонам нужна энергии, ангелы подпитываются от Света, Духа Божьего, демоны этого лишены) -выбор каждого. Обязаловки там нет. Кто кого переиграет. Поведешься-расплатишься, будешь сильнее, настойчивей-приобретешь. Так что ненавидят от незнания и нежелания знать, а боятся, потому что все неведомое страшно, особенно с такой "афишей",как у демонов
ДервишПросветленный (21210) 15 лет назад
просто ангелы
Россич Мыслитель (8620) 15 лет назад
Лично у меня к ним ненависти нет. Возможно, потому что не сталкивалась с ними напрямую (и не надо).. . А в общем, как ни крути, если они есть, значит так надо - "пути Господни неисповедимы".
Визэль Просветленный (30590) 15 лет назад
Демоны - падшие ангелы, спущенные для искупления вины, достойны сожаления. А злобу и ненависть внушают к ним СМИ и неумные проповеди. Их так же надо возлюбить и помогать, не умножая, а исправляя их злое начало.
Fiershock FirtУченик (105) 1 год назад
Почему все думают что демоны это, отдельный вид существ, это те же люди которые приняли свой облик души
Но мне нравится что ты хотя-бы как-то пытаешься на... Их защитить
Нарасимха Мастер (1182) 15 лет назад
Вова да почему ты решил, что мы тебя ненавидим?
Древние ведические писания предупреждают нас, что демоны несут в себе разрушительную энергию. демоны провозглашают себя Богом как ты это делаешь, и подчиняют сознание слабых людей. Ты прячешься за писания маскирую свою демоническую сущность. Самое печальное то, что ты вова ДЕМОН презираешь БОГА и хочешь занять его место. Ты стремишься превратить людей в рабов которые будут тебе поклоняться как Богу.
вова демон скажи ну за, что -же тебя ЛЮБИТЬ.
Источник: мое личное мнение.
Д.А.Р.Мастер (2196) 2 года назад
Я ВОСХИЩАЮСЬ БОГОМ!

Но сейчас я вот о чём думаю.
В одноклассниках была демоническая злоба.
- Фу, колбасница!
(Бабушка по утрам готовила мне хлеб с чесноком, от меня пахло чесноком.)
Одноклассница с какой-то демонической злобой сказала:
колбасы наелась, фффу, колбасница
Это была ярость тигра, готового к прыжку.
Разве у ребёнка может быть такая ярость?
Ведь это были дети.
Значит в них был ДЕМОН????
И через них говорил?!
Мы вызывали духов на блюдечке. До моего рождения они вызывали духов на блюдечке. Моя прабабушка, Екатерина Николаевна Пальгуева вызывала духов на блюдечке, бабушка рассказывала.
Екатерина Николаевна была инвалидкой, всю жизнь не работала.
Дух-демон пришёл в школу и стал меня травить.
Но я покрестилась в 1994-ом году.
И началась новая история страданий.
Д.А.Р.Мастер (2196) 2 года назад
И было так, что я несу эту ненависть, несу, как тигрёнка, и неся эту ненависть, как тигрёнка, говорю: 200 ударов бича.
Программа "Наблюдатель", канал Россия-К:
Николай Цискаридзе:
рассуждения вроде бы на тему: "я умер. я труп"
Ведущий: 200 раз.
И я несу этого ненавидящего тигрёнка, тигра, и боюсь только одного: потерять с ним контакт, и, чтобы не потерять контакт, вот чтобы только не потерять контакт, говорю: 200 раз.
И вдруг останавливаюсь, это уже было потом, и думаю: а зачем я его несу?
Он что, маленький?
Потребность в боге?
Материнский инстинкт?
Его развоплотят, заселят в тело тигра, это неполучившаяся душа...
Д.А.Р.Мастер (2196) 2 года назад
"Это уже было"
Грех.
Я покидаю сей греховный чат дабы не потакать греху.
Виктория Гуру (3214) 15 лет назад
Это у демонов ненависть к людям. А их прость жаль.
Vera Frolova Оракул (73425) 15 лет назад
Лукаво сердце человеческое более всего и крайне испорчено;

написано же: "любите врагов ваших"...
Дмитрий Бублей Мастер (1792) 3 года назад
А, ну если ты такой умный и любишь их, 1,демоны всегда обманывают 2,демоны вредят человечеству, 3,их очень сложно убить.
Fiershock FirtУченик (105) 1 год назад
Все демоны это те-же люди, только которые поп
Али в ад и приняли облик своей души
(и главное наказание в аду это не варить я в котле а жить до сканчания веков с ткаими же мудаками как и ты)
Fiershock Firt Ученик (105) 1 год назад
Короче у бога и люцифер было пари, кто сделает лучшего "человека", люцик сделал в основном из чувств-анархия и минимальное развитие, но понимание и любовь ко всему, бог основовался на разуме-быстрое развитие минимальные комфликты- но нет цели и т.к цель даёт фантазия и чувства, так или иначе бог победил, а люцифер стал козлом отпущения (аля он заставляет нас делать грехи, а не мы сами)