Является использование статьи 214b об иммиграции сша при отказе в визе в консульстве на собеседовании-МОШЕННИЧЕСТВОМ?

Пользователь удален Искусственный Интеллект (132204), закрыт 4 года назад
при котором ты платишь визовый сбор, но тебе могут отказать в визе без объяснения причин
Дополнен 4 года назад
ВИЗОВЫЙ СБОР
Лучший ответ
Лекс Мыслитель (6522) 4 года назад
подай в суд на Госдепартамент, делов то)
Остальные ответы
Osert Искусственный Интеллект (156777) 4 года назад
Нет, не является.
Оплата визового сбора производится за рассмотрение заявления, а не за принятое решение.
При отказе в визе или, наоборот, выдаче визы ваше заявление было всё равно рассмотрено.
Оплаченная услуга за обработку документов и рассмотрение была оказана в полном объеме.
Funnypepper Искусственный Интеллект (386900) 4 года назад
Нет, не является. Оплата КОНСУЛЬСКОГО сбора - это оплата работы консульства по рассмотрению вашего заявления, а не покупка визы.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (195674) 4 года назад
Мошенничество это когда "против закона". Государство установило для всех обязательные правила поведения и наказывает за их нарушение. А тут по закону, и наказать государство может уже их, если они тебе незаконно вернут этот сбор.