Завышают стоимость таможни мотоцикла

Антон Знаток (278), на голосовании 4 года назад
Добрый день, вопрос относительно таможни. Купили мото технику в Америке по сумме 2000 $, эта же сумма фигурирует в аукционном листе. По мимо этого в счёт инвойса вошла оплата за логистику. При оформлении таможенных документов, сотрудник таможни озвучивает 2 исхода: 1й - мы посчитали вашу технику по каталогам, у нас сумма получилась 6000$, вы соглашаетесь с ней, и платите таможенный сбор с этой суммы 2й - мы проводим оценку в течении 20 дней (за все 20 дней вы платите услуги по хранения, а там сумма не маленькая) после определяется окончательная сумма и налог будет учтён с неё. На запрос документов по просчёту данной цифры в 6000$ ни чего не предоставляют и не хотят предоставить. У нас же имеются все достоверные документы покупок, ввозов и оплате. Все было сделано на законодательном уровне. Правомерны ли действия сотрудника таможни?
Голосование за лучший ответ
CyberArmy Просветленный (35147) 4 года назад
Покупал брокер - агент Российской компании? Что написано в договоре?
АнтонЗнаток (278) 4 года назад
Покупал физическое лицо. В договоре физ лицо. Всем документы счета, чеки, аукционный лист имеются.
АнтонЗнаток (278) 4 года назад
Со стороны покупателя в Америке участвовал брокер. Его услуги в отдельном инвойсе прописаны
имхо оплатить требуемую сумму, при этом нигде не расписываться в согласии с ней или вообще с тем что претензий не имею, всё огонь. просто тупо оплатить. затем в суд, с иском, на основании чего, каких каталогов, они сертифицированы? кем? имеет ли таможня право проводить оценку, на каком основании. в общем нужно сперва забрать мотоцикл или что там, пока с него катафоты не поснимали.
CyberArmyПросветленный (35147) 4 года назад
Прости, ты наверное первый раз?
сам себе вопрос задал?
Гусь Гусев Гуру (2674) 4 года назад
обычный таможенный развод на бабло . у них все схвачено и судьи у них в доле .
Высокий Оракул (69948) 4 года назад
С ними никак к сожалению, как хотят так и воротят..., надо было б/у покупать...
АнтонЗнаток (278) 4 года назад
Дак итак бу
ВысокийОракул (69948) 4 года назад
Копееец!
Антон Знаток (278) ?
ВысокийОракул (69948) 4 года назад
Это надо к адвокату...
volkspb Оракул (59847) 4 года назад
А чё ты тут то плачешься - тебе в прокуратуру надо.
Василич Искусственный Интеллект (103403) 4 года назад
Вам нужно обратиться в ФНС России или на сайт нового налоговика выходите и пишите ему жалобу.
Алексей Александров Ученик (110) 10 месяцев назад
Проконсультируйтесь тут, очень хорошие ребята. https://goo.su/eKr06