Физика - помогите пожалуйста дать ответ на вопрос (фотоника)

Alisha Alexeeva Ученик (106), на голосовании 4 года назад
В последнее время, не в последнюю очередь благодаря известным последствиям закона Мура, все чаще пытаются найти совершенно новые принципы для дальнейшего развития информационных технологий. Одно из подобных перспективных направлений – фотоника, то есть создание элементной базы управления световыми потоками в интересах отображения, хранения, передачи, обработки информации. Одним из важных элементов фотоники являются фотоннокристаллические системы – среды с периодическим диэлектрическим контрастом, простейшим вариантом которых является плотнейшая упаковка одинаковых микросфер диоксида кремния, полистирола и целого ряда других материалов. Для описания особенностей поглощения света такой периодической структурой (наличие максимумов поглощения) используют модифицированное уравнение Брэгга. Модификация включает введение одного важного параметра, характеризующего фотонный кристалл. Что это за параметр (ответ поясните)?

1) Коэффициент экстинкции
2) Коэффициент преломления
3) Коэффициент отражения
4) Квантовый выход люминесценции
5) Энергия выхода электрона

Можете пожалуйста дать объяснение? Буду очень благодарен за ответ! :)
Голосование за лучший ответ
speexz Мастер (2499) 4 года назад
Нашёл по этой теме, но сам в ней не шарю