подскажите как себя сломать и бросить курить

Евгений Плеханов Ученик (10), на голосовании 4 года назад
не могу никак себя переломить и табекс и никоретте никак не могу сломать Может кто сталкивался и прошел через это? Надоело и дорого стало но нет не могу
Голосование за лучший ответ
Парниша Просветленный (26507) 4 года назад
Сила есть а воли нет?
СпинМудрец (15036) 4 года назад
бросать за счет силы воли очень сложный процесс, мало кому это удается
Парниша Просветленный (26507) Это точно. Я бросил Когда заболел, так сказать "под шумок"
Спин Мудрец (15036) 4 года назад
Вы все усложняете, чтоб бросить курить не нужно себя ломать, нужно просто перестать вставлять эти штуки в рот и поджигать их.
Евгений ПлехановУченик (10) 4 года назад
согласен но не могу как какие есть способы
Спин Мудрец (15036) Евгений Плеханов, я сказал единственный способ, просто перестать это делать, у вас вопрос в том - как. Я в свое время просто понял, что сигарета не дает мне ровным счетом ничего, а раз у меня нет какого-то плюса от нее, то зачем я это делаю.
Женя Лапин Гуру (3396) 4 года назад
По сути дела привычка заменяется другой привычкой
sa Профи (639) 4 года назад
Начни играть в доту, мне помогло.
АЗ Искусственный Интеллект (195310) 4 года назад
Стаж 45 лет.
Вечером покурил, утром бросил
без новомодных прибабахов
и советов идиотов.
Прошло 3 года:
полёт нормальный.
Евгений ПлехановУченик (10) 4 года назад
самый классный ответ это наверное ваш Сам смысл и досгли цели Жму руку вам Я так не могу Утром нет сиг. начинаю орать психовать и нечего не хочу делать
АЗ Искусственный Интеллект (195310) Я в жизни бросал 3 раза: 1 раз не курил месяц, 2 раз - год, 3 раз навсегда. "Бросал" легко с небольшим дискомфортом. Такие симптомы (психи и поиски сигарет) были до 30-33 лет, но потом я поработал на монтаже и кап. ремонте ТВ-передающих антенн и передатчиков около 3 лет и мне всё стало пофигу. (◕‿◕)
Дмитрий Иванович Мыслитель (5994) 4 года назад
Ни как. Кури пока куриться. А табекс и никорете - развод на бабло.
Silicon SkipperПросветленный (28282) 4 года назад
То что не помогает факт.... просто бабки сосут с людей.
Дмитрий Иванович Мыслитель (5994) Silicon Skipper, так нужно это всё принимать, и главное не курить в это время. Дебилу понятно - развод. Так и без них можно бросить.
Silicon SkipperПросветленный (28282) 4 года назад
Так я без них и бросил.
Дмитрий Иванович Мыслитель (5994) Silicon Skipper, так а я и не собирался ))) Горбатого могила исправит )))
Silicon SkipperПросветленный (28282) 4 года назад
ХАХАХА
Антон Исаков Оракул (78882) 4 года назад
Начни бухать
Евгений ПлехановУченик (10) 4 года назад
дороже выходит да и времени нет))))))))))))))))
Антон Исаков Оракул (78882) Тогда кури айкос
Софи́я Авгу́ста Фредери́ка А́нгальт-Це́рбстская Мудрец (15365) 4 года назад
Постепенно.

Кури по три сигареты в день и замещай жвачкой с никотином.

Вот только все это временно.
Найдешь пассию курящую и все закрутится по новой.
=)

Снова закуришь по обстоятельствам.
Евгений ПлехановУченик (10) 4 года назад
а пассия это именно кто? Жена? но нет она не курит
Софи́я Авгу́ста Фредери́ка А́нгальт-Це́рбстская Мудрец (15365) Не обязательно. =)
Просто Людин Оракул (61967) 4 года назад
а вам что мешает курить табак?
Евгений ПлехановУченик (10) 4 года назад
уже и здоровье и финансы
Просто Людин Оракул (61967) и что, много курите
Silicon Skipper Просветленный (28282) 4 года назад
Бросил 10 лет назад, ничем не пользовался для облегчения состояния, просто бросил 1 сентября и всё и 10 лет не курю, дыхалка лучше стала, денег больше, бросай Бро однозначно! Но единственное скажу (может поможет) я за пару дней себя сильно настроил психологически, тоесть к этому подготовся, настрой себя!!!!
Череп-@ Оракул (58889) 4 года назад
Купи вейп, его пыхти несколько месяцев 6-ку, потом, когда надоест - 2 пузыря никоретте на месяц и без ломок соскочишь, только подгадай под отпуск !
Евгений ПлехановУченик (10) 4 года назад
и что пробовали?
помогает?
Череп-@ Оракул (58889) Так бросил. Не думал, что так без ломок получится. Вейп - дешевле, и после него сиги - вонючки !!!и противно от них. Потом понимаешь, что и спрей не нужен вовсе. Только жижку 6-ку бери и вейп средний типа джаст-s. Ну, и немного мотивации.
Dmitry Искусственный Интеллект (584484) 4 года назад
3 недели вдали от сигарет - и физическую зависимосить вы сломаете. Тут чистая физиология, 3 недели нужны для того, чтобы дофаминовая система организма "вспомнила", как работать без никотинового стимулирования.

А вот сумеете ли обороть психологическую зависимость - звисит исключительно от вас.
Silicon SkipperПросветленный (28282) 4 года назад
Очень правильно и я про это написал, тут психологическая зависимость сильнее, я три дня перед тем как бросить медетировал, внушил себе.
GidraBOG Рома Соколов Мыслитель (5232) 4 года назад
я бы на твоём месте пожилал чтобы меня завязали на 3 года так пролежа все привычки уйдут или чтобы меня били очень чтобы больно было когда курил или чёто другое делали вобщем одному эту проблему очень трудно решить
djkney Мудрец (19549) 4 года назад
Да это так просто бросить курить. Уже 20 не курю, а прокурил 30. Правильно мне 66. В тот день у меня было куплено 3 блока и пришел я с работы и думаю надоело курить надо бросить. И все с тех пор ни одной. Блоки подарил. Просто в голове надо отложить, что от этого никто не умирал и надо заниматься спортом, лучше бег и занимать себя, чтобы не было времени думать о куреве ну и терпеть. Пройдет месяц, три полгода, год. Все, ура!
Silicon SkipperПросветленный (28282) 4 года назад
чё т ты поздно про спорт вспомнил в 66)))))))))))
djkneyМудрец (19549) 4 года назад
почему?, мне тогда то было 46, я во всю им занимался, это помогло
Dimlyanin Просветленный (21793) 4 года назад
Может смешно но мне помло.
Ну нет и не надо.
Вам не подойдет а бедным и ленивым самый раз.
ну представим нет сигарет.
Надо идти в могазин.
Не пойду.
и так дальше.
каждой сигарете.
Сижу за работой на компе надо выйти покурить.
Да ладно потом.
Теперь курю только когда есть что курить.
Даже если вокруг курят не прошу.
Сам не покупаю.
Но Если очень хочется курю в удовольствие.
Если есть что
.В итоге.
я думаю и год без сигарет проживу не страдая.
Теперь курю когда себе разрешаю.
Правла пачку выкуриваю когда выпью
Sandy Chiks Гуру (2950) 4 года назад
Муж книгу прочитал уже не курит 10 месяцев.
volkspb Оракул (60998) 4 года назад
Ну значит плохо хочешь....
Приезжай ко мне - отучу от любых дурных привычек )))
Нурхатов Виталий Профи (694) 4 года назад
Сила воли и больше ничего.
Саша Ш. Искусственный Интеллект (260757) 4 года назад
В категории "Здоровый образ жизни", как ясно из названия, должны были бы знать, что посоветовать - https://otvet.mail.ru/question/41431631
Но, судя по ответам, там точно такие же "простые" люди, как и здесь. Вообще, это как спрашивать случайных прохожих, что вам делать - хорошо, если попадётся тот, кто действительно столкнулся с такой же проблемой и имеет хоть какой-то опыт её решения...

„Бросить курить легко. Я сам бросал раз сто. “ — Марк Твен. Он шутил, но правда в том, что прекратить употреблять никотин действительно легко (когда болеете, например). Трудно не начать снова...
То, что без курева можно обойтись без труда, подтверждает сон - пока не проснётесь вы же не курите. Если же просыпаетесь именно для того, чтобы покурить, дело действительно плохо - зависимость перешла на физиологический уровень. Это типа голода...

В интернете можно найти подробности про возникновение этой зависимости и методики её преодоления.
Главных две:
"механическая" - клин клином: вместо курева применять физические нагрузки, после которых организм просто не сможет ничего "внутрь принять". Но после того, как "отпустит", снова захочется затянуться.
"психологическая" - "исправить мозг": самостоятельно сделать это сложно, поэтому понадобится помощь специалиста - профильного психолога. Но из-за коммерческого вопроса этот способ может затянутся надолго...

Всё же, посоветую использовать второе - сам когда-то в силу "семейных сложностей" попал к такому специалисту, с которым где-то час поговорили вроде и ни о чём, но в конце он сказал, " - Идите домой. Вам незачем лечиться - вы и так не станете курить". На утро закурил "на автомате". Но не докурил - "не пошло", что ли. А через несколько дней обратил внимание, что пачка осталась не тронутой... Возможно, что подвержен гипнозу?
С тех пор прошло более 20 лет. Можно сказать, не курю. Хотя, тяга всё одно остаётся, типа, как тихая зубная боль. Особенно, когда на праздничных застольях выпью побольше ;)

В общем, никто вам не скажет, как вам поступить - или "жизнь заставит" (узнаете о критической болезни, не дай бог) или "смиритесь" (лёгкие загаживаются, так ещё себя ещё и морально убивать) - если (пока) нет "медицинских противопоказаний", переходите на трубочный табак. Здоровья это не прибавит, конечно, а кошелёк так и вообще облегчит солидно, но избавляетесь от продуктов горения бумаги и ароматических добавок в "обычных" сигаретах
https://pikabu.ru/story/kurenie_trubki_moi_tabaki_4960079

Кстати, кофе (чай в меньшей степени) относится к продуктам, содержащих "вещество удовольствия", так же приводит к определённой зависимости, наносящий вред "ЗОЖникам"...
1 2 Оракул (66965) 4 года назад
Если за раз не получилось, то повторяй попытки, пока не получится пару месяцев продержаться. Дальше полегче будет.