Суммируется сумма мелкой кражи (ВОПРОС ВНУТРИ)

Maksim Иванов Знаток (257), на голосовании 4 года назад
Если человек совершал мелкие кражи (100-200р) у разных людей в разное время, могут ли сложить эти эпизоды в 1 дело, что бы сумма кражи превысила 2500 рублей для возбуждения уголовного дела? Что может грозить?
Ведь по отношению к каждому пострадавшему он не превышал минимальную сумму для возбуждения уголовного дела
Голосование за лучший ответ
Серый Искусственный Интеллект (221844) 4 года назад
А вам адвокат всё расскажет.
Maksim ИвановЗнаток (257) 4 года назад
Ха-ха-ха, смешно, одни псевдо интеллектуалы сидят, никто не может дать ответ на этот вопрос. Судя по Вам я понял что тут за аудитория...
Серый Искусственный Интеллект (221844) Maksim Иванов, вы готовы оплатить услуги за расширенную информацию? Если да, то платите, а ехидничать не нужно. если у вас ума не хватает обратится к источникам, то это уже плохо.
Maksim ИвановЗнаток (257) 4 года назад
В интернете много споров на счет данной ситуации, я сам учусь на юрфаке, вот мне стало интересно
Maksim Иванов, ну вот если учишься на юрфаке и озвучил бы свое мнение. Могут сложить, а могут и не сложить. Зависит от направленности умысла. Например, жулик через специально созданный им интернет сайт (группу в соцсетях) кидает разных людей на деньги одним и тем же образом - обещая им какой-нибудь фуфломицин от всех болезней, рублей по 500 например. Умысел один, преступление одно, но многоэпизодное. А вот если сегодня он в интернете кого-то кинул, завтра в наперстки другого обдурил - здесь умысел разный, соответственно и деяния квалифицируются отдельно.