Обязательно ли, чтобы муж тоже сдавал анализы при беременности жены?

Anna Просветленный (47680), закрыт 4 года назад
Много раз слышала ещё до беременности, что в женских консультациях ещё и мужьям беременных назначают какие-то анализы и они должны приходить и сдавать их. Мне врач ещё ничего по этому поводу не говорила, то есть не назначала отцу моего ребёнка никаких анализов, но от людей я слышала, что ещё обязательно будут назначать. Дело всё в том, что у меня нет мужа, с парнем от которого я жду ребёнка я больше не в отношениях и на связь он точно не выйдет. Даже если случится чудо и я смогу с ним связаться, то он и слушать меня не захочет, он меня пошлёт куда подальше, разумеется никакие анализы он сдавать не будет. На парня мне абсолютно плевать, ребёнок это исключительно моё решение, я лишь переживаю по поводу анализов. Что это вообще за анализы? И обязательно, чтобы отцы детей приходили их сдавать? И что мне делать если отец моего ребёнка их не сдаст? По мне так вообще ерунда какая-то, причём не нужная ерунда, можно подумать у всех беременных мужья есть.
Лучший ответ
Natalya Оракул (54977) 4 года назад
Если у мамы отрицательный резус фактор, то папе надо сдать кровь на резус-фактор. Ну и каждый сам решает как жить, мы прошли обследование и анализы на скрытые инфекции на всякий случай до беременности... а то потом начинают носиться мамочки то с уреаплазмой, то с хламидиозом, то начинают рассказывать, что беременность началась с молочницы из-за ослабленного имуннитета... то с циститами... а надо было всего лишь КандидоЗ до беременности вылечить!
HaтaльяИскусственный Интеллект (232075) 4 года назад
А цитомегаловирус вообще дает выкидыши в различные сроки и мертворожденных
Natalya Оракул (54977) Он не лечится как и папилломавирус. Есть и есть, у многих. А вот полно инфекций, которые стоит проверить и вылечить до беременности. Если совсем с головой к беременности подходить, то маме надо сдать анализы на торч инфекции за полгода до планов на беременность и привиться от герпеса, кори, краснухи, ветрянки, вас, если не окажется, что иммунитет к ним есть и переболела или имеет их в крови. Не понятно мне, почему старшеклассниц в обязательном порядке не прогоняют по вакцинации, ведь это Здоровье нации.
Остальные ответы
Alex Mikhailov Просветленный (35683) 4 года назад
Кровь для проверки совместимости резус факторов, чтобы не было резус конфликта
Шельма в сандаликах Искусственный Интеллект (222955) 4 года назад
не.. ну так низззяя
HaтaльяИскусственный Интеллект (232075) 4 года назад
Коня, при СССРе было и такое- требовалось письменное разрешение мужа на аборт - во как... можно подумать, что кто-то видел подпись моВо мужа или кто-то сравнивал - что в паспорте, а что на том листочке... определенная форма была какая-то- ж/к выдавало... а если вдруг оно как бЭ и не совсем от мужа? или не только от одного мужа-чо делать-то?
ANF Просветленный (45768) 4 года назад
Вообще-то да, проверяют болезни, совместимости.. ты говори мужа нет и всё.
Игорь Колосов Мудрец (19365) 4 года назад
анализ на венерические заболевания. Врачам интересно, заразный отец или здоровый.
amrita86 Оракул (76769) 4 года назад
Как минимум, группу крови. Но, если он не придет, обойдутся без его анализов
Кравцова Инна Ученик (19) 4 года назад
Не переживайте. Вышло, как вышло) Тем более, Вам не говорили, да и не всегда судья сдают. Лёгкой и счастливой Вам беременности!)
Владислава Муратова Ученик (149) 4 года назад
Бывает что и отцы сдают анализы а что есть проблема или вы боитесь.
Ирина Скворцова Мыслитель (5488) 4 года назад
Это не ненужная ерунда. Но в вашей ситуации так и пояснить, что нет папаши и всё.
ĶоШk@ ` Высший разум (331999) 4 года назад
Это для тех мужей, которые хотят присутствовать при родах - как минимум флюшку потребуют.
Ну или при наличии у вас отрицательного резус фактора - чтобы знать о совместимости.
etja Ученик (153) 4 года назад
Нет, не сдавал ничего.. да и глупый какой-то вопрос, если поздно встала на учет, когда у меня 28 Нед беременности и я стала на учёт, с совместимостью все хорошо, что им ещё нужно))
Haтaлья Искусственный Интеллект (232075) 4 года назад
Нет мужа- нет анализов- все просто
๏ ︵ ๏ Гуру (2657) 4 года назад
Кровь для проверки совместимости резус факторов, чтобы не было резус конфликта
+++++ +++++ Мудрец (18891) 4 года назад
Кровь на ВИЧ сдаёт муж и флюорографию. Больше ничего не требуют.
Прыгаем без парашюта Искусственный Интеллект (163750) 4 года назад
За три беременности не слышала ничего подобного.
Кроме этого, я на учет вставала только в 30 недель. А могла бы и не приходить, нет такой обязанности. Требовать от вас ничего не будут, это нафиг никому не надо. Из женской консультации не выгонят))))