Как отключить автоматическое обновление в Mozilla Firefox версиях 70-72?

Просто отключить и все.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Действенный способ запретить обновления у версий примерно с 63:
- В папке браузера, там где firefox.exe, создать директорию distribution
- В этой папке создать файл policies.json с таким содержанием:
{
"policies": {
"DisableAppUpdate": true
}
После этого в настройках FF будет написано "Обновления отключены вашим системным администратором".

В файле c:\Program Files\Mozilla Firefox\defaults\pref\channel-prefs.js
есть единственная управляющая запись pref("app.update.channel", "release");
Сотрите слово release внутри кавычек, сохраните файл и запустите файрфокс.
Как такового отключения нет, но теперь он пишет, что установлена последняя версия, и не парит мозги этим надоедливым окошечком справа вверху. Вообще, обновлять программы или операционки без надобности, это вредно. Пока она работает нормально, лучше не лезь, если не хочешь новых глюков, тормозов и разных неожиданных неприятных сюрпризов. И только когда назреет насущная необходимость (новая нужная вам функциональность, устранение глюка какой-нибудь программы, заплатка от реально вредоносного вируса) - вот тогда только нужно обновляться. И то, до минимально возможной версии, решающей конкретную проблему. А то, как они все поступают сейчас - это насилие над пользователем.
Сработало на версии 116. Сегодня 16.10.2023.

А ещё можно зайти в Установленные программы и удалить программку, которая отвечает за фоновое обновление софта от Mozilla. Скорее всего, она будет прямо над Firefox. Тогда браузер будет уведомлять о новых версиях, но скачивать их придётся вручную.