Что делается первым делом после покупки авто: страховка или переоформление?

Алексей Карпов Знаток (355), закрыт 4 года назад
До этого дня был уверен в том, что сначала нужно сделать страховку. НО после заполнения всех данных на rgs.ru и выбора страховщика на последнем этапе, когда я отправляю ПТС на проверку - приходит письмо с ошибкой о том, что ФИО и адрес проживания в ПТС не совпадает с моими данными.
Лучший ответ
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (364914) 4 года назад
без страховки не поставишь, так что замкнутый круг
Алексей КарповЗнаток (355) 4 года назад
Как быть то
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (364914) страховку оформляй в живой очереди
Остальные ответы
Chip Мудрец (18968) 4 года назад
Первый день как с Луны вернулся?
В офис СК езжай. А вот последующие страховки уже можно е-ОСАГО делать, не выходя из дома
Алексей КарповЗнаток (355) 4 года назад
глупость, вопрос решён
Vasyok Мудрец (18751) 4 года назад
1 тех осмотр
2 страховка
3 договор купли продажи сдаешь, показываешь птс и дают регистрацию
Radiy Оракул (56111) 4 года назад
Без страховки оформленной на себя не переоформят машину, а страховку не получить без техосмотра.
Так что техосмотр (если нет) > ОСАГО > переоформление
Anna Мудрец (12394) 4 года назад
1. Если машине 3 и более лет (по дате в ПТС) то сначала техосмотр.
2. Страховка
3. ГИБДД

Если машина новая их вроде в автосалоне на номера сейчас ставят и полисы там же делают, или это брехня?
AnnaМудрец (12394) 4 года назад
А по поводу ответа из РГС. посмотри как в личном кабинете ты забил свой адрес. если не так как в ПТС, то вот тебе и пишут.

А зачем ты им ПТС сбрасываешь?

Зайди на сайт Альфа страхование или иносстрах попробуй там сделать.
РГС не единственные в стране.