Совершенно не получаются блины, в чём причина ?
Последний раз замешал тесто на ряженке и кефире, с солью, сахаром, мукой, чуть-чуть соды, получилась сметанная масса. Смазал сковороду рост маслом, наливал тесто ложечкой, распределял его. Время жарки с одной стороны около 4 минут и с другой, не переворачиваются, не прожариваются, просто сгребаются лопаткой и жарил переворачивая как омлет и то получались сырыми. Тесто не густое, не жидкое. Если блины тоньше сделать за счёт теста, то это была бы плёнка с дырочками на масле, как жареный сыр по краям. Толще, тем более бы не пропеклись. И так постоянно сколько ни делал блины. В чём причина? Яйца не добавлял.
а главные ингредиенты ЯЙЦА И МАСЛО растительное где???
3 яйца, 400-500 мл молока, 100 мл растит масла, соль, сахар, сода (пол чайной ложки), мука (до нужной консистенции)
Или сделать "заварные" - уменьшить количество молока до 250-300 мл, замесить КРУТОЕ тесто (крутая сметана), потом разбавить это крутое тесто крутым кипятком, быстро мешая (я это вообще делаю в блендере) до нужной консистенции
Хорошо, спасибо.
Яйца не забыли? 2-3 яйца и блины получатся хрустящими, Одно - мягкими.
А из того, что омлет никогда не получается хрустящим... не следует, что блинчики явно не из-за них твердеют?)
Дело в яйцах. Как можно печь блины без яиц?!
Обязательно в тесте должно быть 1-2 яйца ...если добавите, то добавить еще чуток муки, взбить блендером и потом вконце добавить подсолнечное масло 50 гр и еще раз взбить.
1.В тесто обязательно немного подлить масла
2. Сковородка помыта вытерта и с маслом подогреть и только на раскаленную лить тесто НЕ на ВСЮ сковородку!... а как оладушки !
3 если бы вы делали тесто на молоке, то получались бы блины, но так как тесто на ряженке, вы его целым пластом не перевернете... поэтому надо делать оладушками...
4. В тесто добавьте чуть больше муки, раз будут оладушки...
Хорошо, спасибо.
А не слишком ли с одной стороны по 4 минуты жарить?... про ингредиенты вообще непонятно (
Яйцо + мука + жидкость (хоть вода) — это ключевые ингредиенты. Белок яйца очень быстро сворачивается и формирует блинчик, удерживая всё вместе.
А только мука и вода без яиц - могут сущетвовать исключительно в виде твердого теста (по вкусу - как лаваш).
учитесь, и все получиться-яйца нужны обязательно и масло растительное влить в тесто, несколько ст ложек-без яиц, только если использовать специальную блинную муку-там в составе яичный порошок
Хорошо, спасибо.
Тесто низкого качества, сахар ухудшает способность блинов нормаль держать Фому, добавь по больше яиц они что нужно свяжут, история с готовкой на кифире дико сложная.
заменить ряженку и кефир на молоко, добавить яйца
Я не поняла, вы жарили оладьи или блины? Если блины: В тесто добавить яйцо. На кефире и ряженке блин невозможно перевернуть (обычно делаю молоко + кефир, молока больше). Сода пищевая. Растительное масло. Тесто переливаю в бутылку из-под растительного масла. Так удобнее наливать в сковородку. Если оладьи: Добавить яйцо и муку, чтобы тесто не лилось из ложки, а было более густое, оно само растечется по сковороде. Сода пищевая. Жарить 4 мин. это очень много.