Лапки и хвосты

Вопрос для жителей городов, кроме Москвы, в т.ч., не только в России.

Как в Вашем городе учитывают животных? Домашних? Бездомных? Платят ли налог на них?

Саранск, Налоги пока не платим, но разговоры какие-то были. Регистрируются по желанию.

W Germanii platjat nalogi i straxowki na giwotnix,a besdomnix tut net.Spezial'naja slugba priedet i poimaet lübogo saguljawshego kota ili soba4ku,kotoraja poterjalas' .I budut sa nimi uxagiwat' i kormit'.

нет в перми пытались что то сделать но так все и осталось

Ярославль. Здесь ничего такого нет.

в Болгарии ежегодный налог 24 лв (12 евро) , но если животное кастрировано/стерилизовано, то без налога. а сейчас ещё фишку сделали, что прежде чем завести собаку, то на это должны быть согласны соседи... но законы там тоже особо не блюдутся, да и налог мало кто платит