Вопрос для жителей городов, кроме Москвы, в т.ч., не только в России.

Olga Minich Мыслитель (5896), закрыт 15 лет назад
Как в Вашем городе учитывают животных? Домашних? Бездомных? Платят ли налог на них?
Лучший ответ
Галина Профи (913) 15 лет назад
Саранск, Налоги пока не платим, но разговоры какие-то были. Регистрируются по желанию.
Остальные ответы
Гульнурчик Гуру (3453) 15 лет назад
В Казахстане нет налога на животных.
Василий Аношко Оракул (51534) 15 лет назад
У нас и людей никак не учитывают, не говоря уж о животных.
PrLosash Профи (962) 15 лет назад
Знаешь я об этом не слышал.
Erika Burmaka Мыслитель (6585) 15 лет назад
W Germanii platjat nalogi i straxowki na giwotnix,a besdomnix tut net.Spezial'naja slugba priedet i poimaet lübogo saguljawshego kota ili soba4ku,kotoraja poterjalas' .I budut sa nimi uxagiwat' i kormit'.
БУЛЬДОЖКА Мыслитель (5033) 15 лет назад
в Израиле каждой собаке ставят чип, соответственно платят налог за собаку. раз в году обязательно прививается собака от бешенства
BeastSlayer Гуру (4721) 15 лет назад
По поводу Ярославля - домашних - ветпаспорт с фоточкой, бездомных - никак. Что касается бездомных, особенно собак, то тут надо помнить 3 вещи: 1 ветнадзор (которые бесплатно не катают псинок на тот свет, хотя дерут за это деньги) - КОЗЛЫ! 2. защитники животных (бесит их бедных, что люди не хотят становиться бифштексом для голодненькой собачки и валят её нахрен) - ПЕТУХИ! ! 3. Все бабульки, дурульки и прочие идиоты, подкармливающие бездомных псин - СУ** (ну вы поняли кто)!! ! А что касается налога на животных, то это в очередной раз докажет, что законодательство РФ - порнография.
Hlllknc Bppld Гуру (2523) 15 лет назад
Да мы живём в Беларуси Солигорск к нам иногда приходит проверка если животное не зарегистрировано то штраф
валерия нечаева Гуру (3130) 15 лет назад
учитывают одинокие старушки, кормят их около подъездов и хорошо если в подъезде за ними убирают. А городским властям плевать на наших детей и стариков, дворы не благоустраивают .для них нет такой проблемы как бездомные животные.
Вени Просветленный (42757) 15 лет назад
в Болгарии ежегодный налог 24 лв (12 евро) , но если животное кастрировано/стерилизовано, то без налога. а сейчас ещё фишку сделали, что прежде чем завести собаку, то на это должны быть согласны соседи... но законы там тоже особо не блюдутся, да и налог мало кто платит
Евгений Сазанов Профи (643) 15 лет назад
Ярославль. Здесь ничего такого нет.
Галина долганова Оракул (54863) 15 лет назад
нет в перми пытались что то сделать но так все и осталось