Как вы относитесь к ювенальной юстиции, которая призвана защищать детей от домашнего насилия?

Сергей Маркоу Ученик (96), закрыт 3 года назад
И почему законы о ювенальной юстиции натыкаются на такое сопротивление и ненависть? Ведь эти законы защищают женщин и детей от загероиневшихся, запившихся, нищебродских полубомжевитых и бомжевитых отцов, которых общество презирает, а полицейско-опричненный аппарат строго наказывает - передавая их детей под патронаж более благополучных приемных родителей и детских домов?
Лучший ответ
Hashimoto Искусственный Интеллект (169457) 4 года назад
Ах, если бы то, о чем вы пишете было бы на самом деле... В подавляющем большинстве случаев местным чинушам глубоко плевать на родителей-алкашей или там наркоманов и на то, что некий условный папаша почти ежедневно "снимает стресс" на домашних нещадно их колотя...
А вот отобрать детей по надуманному поводу только потому, что родители были, к примеру, замечены на оппозиционном митинге против местного губернатора - эт за милу душу!
Остальные ответы
Анастасия В. Гуру (3536) 4 года назад
Эти законы не только защищают детей от асоциальных родителей, но и "развязывают" руки органам по извлечению детей из вполне нормальных благополучных семей.
Александр ИвановПросветленный (20451) 4 года назад
И отдаче их в петушиные псевдосемьи.
матвееваольга89Гуру (3077) 3 года назад
и как у норм семьи отберут ребенка хахаха?
Aleksandr Искусственный Интеллект (153071) 4 года назад
Оно конечно, но скотское отношение людей к другим и к своей работе убивает любое благое начинание.
Ситуация с подругой дочки не оставляет сомнений.
К^ебенизатор Оракул (59007) 4 года назад
Плотом этих детей продают на запад. Вырежут нужные органы и ХАИЛИ ЛАИКЛИ, их у него и не было.. Пусть живые и на родине. Когда ни будь это правительство сменится и мы тоже заживем как люди.
ОльгаПросветленный (27412) 4 года назад
А причем тут правительство? Правительство ушло в отставку в полном составе. Что изменилось?
К^ебенизатор Оракул (59007) Куда ушло? Их просто в другие кресла посадили. Думают так можно лю. дям глаза затмить.
Alex MishinИскусственный Интеллект (583623) 4 года назад
Не "правительство", а "правящая группировка" - даже не обязательно один только Президент лично...
Мария РадонежскаяУченик (100) 4 года назад
Больше СМИ Смотри))
Юлия ММудрец (10477) 4 года назад
у родителей нищебродов и бомжей и дети такие же! зачем их жалеть?
не всегда.
Ирина ВиноградоваЗнаток (378) 4 года назад
Вслед за этим правиттельством придёт ещё хуже. Я не верю, что там на верхах есть кто-то, кто способен быть реально полезным людям, а не своему кошельку. Те законы, которые пишутся для народа - не писаны для королей. Так что не обольщайтесь...
алим Искусственный Интеллект (109884) 4 года назад
Не знаю, как к этому относиться. Пока это ни кого не коснулось, ни знакомых ни родственников.
Очень негативно отношусь к опекунству и семейным детским домам (особенно в сельской местности).
Григорий Процюк Просветленный (28876) 4 года назад
От домашнего насилия защищает участковый, отделение полиции, статья в кодексе. Ювенальная юстиция защищает право государства отнимать детей из семьи и вмешиваться в воспитание детей в семье. Лучше бы эта юстиция бездомными детьми занялась.
Alex MishinИскусственный Интеллект (583623) 4 года назад
Исключительно чётко сформулированная мысль!
Григорий Процюк Просветленный (28876) Не моя)
Клуб единоборств ТОТУМ г.СочиЗнаток (360) 4 года назад
Совершенно верно написано!
Есть множество законов в которых учтено всё то, что описано выше!
А ювенальная юстиция - это прозападная агрессия, настроенная на дискредитацию самой семьи, ущемление мужчин просто по половому признаку, без возможности реабилитироваться!
У соц. служб нашей страны уже давно устоялись жёсткие принципы!
К примеру, при разводе отдавать ребёнка матери, без учёта где ребенку будет лучше, а мамы все разные; ну а если жена бьёт мужа то такого вообще не бывает; или давайте лишим родительских прав маму двоих, троих детей оставившую их одних дома, видите ли она на трёх работах не успевает!
Достаточно подробно все ужасные перспективы нового ювенального закона можно услышать в интервью Татьяны Шишовой на телеканале "Сталинград"!
Григорий Процюк Просветленный (28876) Согласен
Людмила ТумановаИскусственный Интеллект (236206) 4 года назад
Нужно хорошо продумать закон, чтобы не было злоупотреблений.
Григорий Процюк Просветленный (28876) Чтобы не было домашнего насилия, нужно прекратить пропаганду насилия в СМИ.
Григорий ПроцюкПросветленный (28876) 3 года назад
От домашнего насилия защищает общественное мнение от рядом живущих людей, объединенных нормами родового права и морали. Сейчас нет ни права, ни тем более родового права, ни общественного мнения, ни общественного влияния на семью и родителей. Есть государственное право, государственная власть, и государственные интересы.
volkspb Оракул (53893) 4 года назад
Жаль розги отменили....
арка какаукаПрофи (546) 3 года назад
и это лайкают О. о
Y.Nine Искусственный Интеллект (175846) 4 года назад
Очень плохо отношусь. Как и к любому "особому" порядку. Есть права человека и они должны соблюдаться всегда и в отношении всех, все люди равноправны. Любое решение о ограничение прав человека может быть принято только судом. Нельзя защищать права одного человека за счет ограничения прав других людей.
Недопустимо, чтобы чиновники принимали решение о ограничении прав человека.
Закон предусматривает достаточно мер, для защиты прав, в том числе и защиты от любых видов насилия, дело лишь за правильной практикой его применения.
Alex MishinИскусственный Интеллект (583623) 4 года назад
В нынешней России "действующее законодательство" бездействует - вот уже 20 лет...
Y.Nine Искусственный Интеллект (175846) Вот именно, и в такой ситуации любой особый внеправовой инструмент в руках чиновников только усугубляет ситуацию
Владимир Гончаров Искусственный Интеллект (117667) 4 года назад
Прекрасно отношусь к любой полиции - пока они не злоупотребляют своими полномочиями. Что касается законов - то покажите мне текст - и я скажу что в нём хорошо и что плохо.
тетка тетка Ученик (29) 4 года назад
отбор детей у любого, КАК У машинки по строганию детей многим не приятно. вместо того, чтобы убрать налоги на воздух, разрешить иметь свой огород без налогов на теплицы, ловить бесплатно рыбу... и т. д.
i Оракул (88270) 4 года назад
У нас нет культуры принятия чужих детей в семьи. Просто, хотябы наказывали родителей, которые орут на детей.
лина -0Мыслитель (6918) 4 года назад
Какие мы бескультурные, ох. А как мы приняли детей из Испании и воспитали их. А где есть и какая такая культура? Вы говорите глупость. ПАрием ребенка в семью это всегда частная история одной
лина -0Мыслитель (6918) 4 года назад
семьи. И почитайте русскую литературу. Везде приемные дети, дети умерших родных. Насчет крика на детей. Разные темпераменты у людей. Трудно, непросто воспитывать деток. Мама выбивается из физических сил и психологически устает, накричит, тут же расплачется повинится и снова мир и любовь. А можно вежливо без любви "правильно" тихо гнобить деток и выращивать монстров. Это все сложно. Не надо лезть в дела семьи. Все оч. сложно. А уж по доносу совсем нельзя.
Если вопиющее безобразие то да.
Мечта Мыслитель (9399) 4 года назад
В России как всегда все извращают и из полезной задумки сделают источник личного обогащения, жить страшно
коша Искусственный Интеллект (147089) 4 года назад
не верю, как в любые якобы благие начинания. богатые папаши начнут взятки давать чтобы отнять детей у матери просто из мести. детьми начнут шантажировать неугодных людей. а бытовых агрессоров, депрессивных, алкашей и просто бедноты столько, что всю страну придется заново покрыть сетью детских домов, и снова на деньги налогоплательщиков, ибо в "нормальную" семью никто этих детей все равно не устроит, ну и зачем?? детям в реально тяжелых ситуациях можно посочувствовать, профбеседы проводить, контроль со стороны школ ввести в тяжелых случаях, временное помещение в реаб. центр с последующей передачей более адекватным родственникам, вот пожалуй и все
Для вопросовУченик (107) 3 года назад
"богатые папаши начнут взятки давать" большинство мамаш и надо лишать всех прав на ребёнка (не обязанностей, а именно ПРАВ!)
Для вопросовУченик (107) 3 года назад
Да мы и сейчас тоже самое делаем с успехом)))
ВАЛЕРИЙ Бархударов Просветленный (38555) 4 года назад
Да пора от зажравшихся баб юстицию создать... не ту страну гондурасом назвали...
Александр Просветленный (43282) 4 года назад
Я считаю, что семьи нужно, наоборот, защищать от какого-либо вмешательства посторонних людей в воспитание детей.

Не должно быть никаких лишних механизмов, позволяющих государству, корпорациям или международным фондам воспитывать детей в обход родителей или изымать детей из семей. Только родители должны решать, как они будут воспитывать детей и какие ценности им прививать. Изъятие детей из семьи и ограничение родителей в правах должно происходить только в крайних случаях, угрожающих жизни ребёнка.

Вместо того, чтобы заботиться о том, как защищать права детей в неблагополучных семьях, следовало бы озаботиться вопросом, как преодолеть неравенство в обществе и преодолеть неблагополучные семьи, разводы, бытовое насилие как негативные социальные явления в принципе!

Нужно бороться с причиной, а не со следствиями!