Образовательный путь

Помогите с задачей по физике: самое популярное место захоронения ядерных отходов?

Помогите с задачей по физике: самое популярное место захоронения ядерных отходов? Сколько земли и какой области необходимо, чтобы бесследно скрыть и захоронить весь Земной Запас/арсенал Цезия 137, и сколько будут жить люди этой области?

Такая технология захоронения жидких отходов не используется больше нигде в мире, только на российских полигонах
Теперь, однако, выясняется, что на полигоне Северном под Железногорском уже вовсю идет захоронение жидких радиоактивных отходов. При этом красноярцам практически недоступны данные о том, сколько поступает сюда РАО и безопасно ли их тут хранить. Только из документов с грифом "для служебного пользования" становится известно, что отходы сюда закачивают в огромных объемах. В 60 км от Красноярска и в 18 км от Железногорска находится полигон Северный. Еще с 1967 года здесь "хоронили" жидкие радиоактивные отходы. Точнее, просто закачивали их под землю, в скальные массивы на глубину от 50 до 500 метров.

– Такая технология захоронения жидких отходов не используется больше нигде в мире, только на российских полигонах. Западные ученые рассматривали возможность ее применения в своих странах, но пришли к выводу о ее небезопасности.

А это точно задача по физике а не по разведке или аналитике?
" и сколько будут жить люди этой области?"
Скок захотят сток и будут.

Самое популярное место -Госдума.
Если референдум объявить, 100% проголосуют.

Россия

Марианская впадина )))