Помогите с задачей по физике: самое популярное место захоронения ядерных отходов?

Сергей Маркоу Ученик (96), закрыт 4 года назад
Помогите с задачей по физике: самое популярное место захоронения ядерных отходов? Сколько земли и какой области необходимо, чтобы бесследно скрыть и захоронить весь Земной Запас/арсенал Цезия 137, и сколько будут жить люди этой области?
Лучший ответ
Kind Person Гуру (2506) 4 года назад
Такая технология захоронения жидких отходов не используется больше нигде в мире, только на российских полигонах
Теперь, однако, выясняется, что на полигоне Северном под Железногорском уже вовсю идет захоронение жидких радиоактивных отходов. При этом красноярцам практически недоступны данные о том, сколько поступает сюда РАО и безопасно ли их тут хранить. Только из документов с грифом "для служебного пользования" становится известно, что отходы сюда закачивают в огромных объемах. В 60 км от Красноярска и в 18 км от Железногорска находится полигон Северный. Еще с 1967 года здесь "хоронили" жидкие радиоактивные отходы. Точнее, просто закачивали их под землю, в скальные массивы на глубину от 50 до 500 метров.

– Такая технология захоронения жидких отходов не используется больше нигде в мире, только на российских полигонах. Западные ученые рассматривали возможность ее применения в своих странах, но пришли к выводу о ее небезопасности.
Остальные ответы
volkspb Оракул (59857) 4 года назад
Марианская впадина )))
Екатерина Якушева Профи (690) 4 года назад
Бухта Чажма, город Находка, Россия
_НЕТУЖАЛЬ_ Высший разум (428359) 4 года назад
Такого вопроса больше нет :(
Илья Лукьянов Просветленный (40917) 4 года назад
А это точно задача по физике а не по разведке или аналитике?
" и сколько будут жить люди этой области?"
Скок захотят сток и будут.
Александра СуховаЗнаток (309) 4 года назад
имеется в виду от облучения радиации из под земли
Неизвестный κορυφαῖος Искусственный Интеллект (104303) 4 года назад
Самое популярное место -Госдума.
Если референдум объявить, 100% проголосуют.
Игорь Табакаев Гуру (4415) 4 года назад
жить будут как положено, по уставу, к этому могильнику приделали взрыватель, так на всякий случай самоликвидации, чтоб другим неповадно было, добавляют третьи страны грязи в ядрёную бомбу, ну так она всё страшнее становится, пусть боятся. на острове тихом пиндосы в шестидесятые закачали в грунт ядер. отходы, они теперь текут в океан и всё тихо, время такое.
Роман Сафронов Знаток (286) 4 года назад
Можете в справочнике по физике spravochnick.ru/fizika поискать похожее задание и попробуйте по нему решить. Есть и теория.
Влад Крупко Ученик (150) 4 года назад
Paзвитиe тeхнoлoгий и нaykи пoзвoляeт житeляm coвpemeннoгo mиpa пoльзoвaтьcя любыmи блaгamи цивилизaции. Впocлeдcтвии из-зa быcтpoгo пpoгpecca eжeгoднo oбpaзyютcя mиллиoны тoнн paзличных oтхoдoв.

Нaибoлee oпacныmи и вpeдныmи являютcя paдиoakтивныe oтхoды (PAO). Oни вoзниkaют в пpoцecce иcпoльзoвaния aтomнoй энepгии и нecyт гибeль вcem живыm opгaнизmam нa плaнeтe. В cвязи c этиm зaхopoнeниe paдиoakтивных oтхoдoв нeoбхoдиmo пpoизвoдить пo вcem пpaвилam
Виктор Мохин Оракул (63301) 4 года назад
мне кажется отправлять в космос безопаснее
Моше Бельферман Знаток (333) 4 года назад
Только Цезий может дать профессиональный ответ.
MoKiH Знаток (268) 4 года назад
В росии это, если я не ошибаюсь чернобыль - припять. Во всем мире марианская впадина)
Это опять я Оракул (67212) 4 года назад
Про жидкие вам написали.
Отработавшие реакторы с АПЛ выпиливали из подлодок вместе с отсеками, и эти "бочонки" так и стоят у берегов. Их неск. сотен.
atomic-energy.ru/smi/2013/12/23/45828
А отработанные топливные элементы хранят в подземном хранилище в Енисейском кряже. Их непрерывно охлаждают, из-за чего воды Енисея в устье заметно теплее, что и сваливают на "глобальное потепление"
sacha kraevoyМастер (1109) 4 года назад
а как вам отправка в космос на луну марс и венеру?
sacha kraevoyМастер (1109) 4 года назад
На Марс и Луну, в качестве всесте с построенными заводами по переработке и тераформированию (в первую очередь Марса), идея Макса о ядерной бомбардировке, только вместо бомб все ядерные отходы туда?