Вопрос о смертной казни.

Анна Тарасова Высший разум (239719), закрыт 4 года назад
Почему в США в 29 штатах применяется смертная казнь, а в России- НЕТ? На этой неделе говорили и показывали по ТВ как один (не знаю даже как помягче его назвать) одна мразь убил ножом беременную женщину, за что он может быть получит 20 лет в колонии строгого режима... А может быть и меньше. Ни женщину, ни ребёнка спасти не удалось.
Лучший ответ
* Искусственный Интеллект (667743) 4 года назад
Согласно опросу, 80% населения за возвращение смертной казни.
Остальные ответы
Владимир Гнатюк Оракул (90070) 4 года назад
Почему в США в 29 штатах применяется смертная казнь, а в России- НЕТ?

тебе нужен точный ответ или поплеваться?
ASPID Искусственный Интеллект (249747) 4 года назад
Смею уверить, он и года там не протянет.
А Б Мудрец (11154) 4 года назад
Раньше применялась. Но это была не казнь, а казнька. Назначалась она редко, женщин, подростков и стариков нельзя было казнить. Исполнение ожидалось годами, примерно 50% казнь заменяли на пожизненное. Для приведения казни в исполнение требовалось согласие президента.
*Искусственный Интеллект (667743) 4 года назад
В СССР казнили 3 женщин. https://ru.wikipedia.org/wiki/Нейланд,_Аркадий_Владимирович И 15-летнего подростка Аркадия Нейланда https://ru.wikipedia.org/wiki/Нейланд,_Аркадий_Владимирович
А Б Мудрец (11154) А в России нельзя было
ALEXANDER Искусственный Интеллект (233427) 4 года назад
Потому что при данной системе сначала казнят десяток не винных, а потом виновному дадут лет 10...
Анна ТарасоваВысший разум (239719) 4 года назад
А в США система не даёт сбоев? Там всё идеально?
ALEXANDER Искусственный Интеллект (233427) Сдаёт конечно. Но на много меньше. Просто если брать по конкретным штатам, то смертных приговоров выносится не так и много по сравнению с пожизненными сроками...
Андрей Губин Просветленный (26341) 4 года назад
Потому что Россия вошла в Совет Европы, а ранее она потеряла 27 млн. человек в ходе боевых действий.
Не во всех случаях, но я только за утилизацию биомусора. По решению суда и пострадавших от его действий в том числе. Это спасёт от судебной ошибки многих осуждённых, когда речь идет о "вышке".
Неудобный вопрос и очевидный ответ Мудрец (13310) 4 года назад
Отказ от моратория на смертную казнь вопрос времени. Либерализм изжил себя...
Валентин Подушкин Просветленный (20467) 4 года назад
мне кажется смертная казнь должна быть только в случаях, когда неоспоримые доказательства, прям 100%-е
Анна ТарасоваВысший разум (239719) 4 года назад
В данном случае убийство беременной женщины произошло в подъезде жилого дома, где видеокамера зафиксировала преступление.
Аlev Искусственный Интеллект (175853) 4 года назад
Это требование ООН, ЕБН его выполнил, а сейчас вернуть это значит подписать себе новые международные санкции
lsg Искусственный Интеллект (117842) 4 года назад
Может наказание в колонии строгого режима ...где отбирают шнурки страшнее смертной казни
Лёня Белкин Ученик (82) 4 года назад
Никому это не нужно МЕСТЬ кто должен ей заниматься просто никто не хочет -это можно понять Ты не хочешь НЕТ и никто не хочет Мстить
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (358606) 4 года назад
потому что росия была вынуждена отказатсья от смертной казни ради вхождения в ВТО, сша сами создали ВТО поэтмоу им начхать
black Профи (542) 4 года назад
Смертная казнь это быстро мгновенно ...а мучение в тюрме навеки )))

пожизненной тюрма в одинокой камере лучше чем Смертный казнь
особенно кагда перед сном 1000 раз включат и выключат свет
Миша Митин Ученик (242) 4 года назад
никого нельзя убивать. не мы распоряжаемся человеческой жизнью. а иначе... чем мы лучше их, этих убийц?
Леонид Петросян Оракул (97376) 4 года назад
Хотите смертную казнь - будет вам смертная казнь.
Только это вас не обрадует...