MySQL. Не создаётся необходимый индекс для поля таблицы.

Default Ученик (217), на голосовании 4 года назад
Ошибка #1071 - Указан слишком длинный ключ. Максимальная длина ключа составляет 767 байт. Как решить?
SQL:
--
-- Индексы таблицы `users`
--
ALTER TABLE `users`
ADD PRIMARY KEY (`id`),
ADD UNIQUE KEY `users_login_unique` (`login`)
Голосование за лучший ответ
Софи́я Авгу́ста Фредери́ка А́нгальт-Це́рбстская Мудрец (15385) 4 года назад
Ой ты сделал мой день.
Кто индексирует таблицу по BLOB полю. Даже по VARCHAR чревато.
=)

Ты уж меня прости, но ты сейчас как мартышка с гранатой.
Надо наверное теорию почитать.
Павел МихаловскийПросветленный (36200) 4 года назад
А откуда известно, что BLOB?
Павел Михаловский Просветленный (36200) 4 года назад
Написано же, слишком длинный ключ, то есть ты пытаешься сделать ключом поле, которое больше 767 байт.
Почему нельзя использовать INT, ему можно даже AUTO INCREMENT задать и не указывать это поле при записи таблицы. Ну GUID еще можешь, но это 36 байт насколько помню