Не запускается Minecraft

Артур Мастерчук Ученик (125), на голосовании 5 лет назад
При запуске Minecraft'а с TLauncher, пишет, что нужно поменять дрова на видеокарту, так как они не совместимы с игрой, но все дрова у меня обновлены, через DriverPack. Что можно сделать в таком случае?
Голосование за лучший ответ
лев долгих Профи (779) 5 лет назад
Дам совет сталкнулся с такой проблеммой и решил посмотрев гайды
И ещё не играй в майнкрафт просто пожалуйста не ломай психику.
monGEKIshoringaNE Мастер (1597) 5 лет назад
Инструкция по устранению проблем с запуском Minecraft

1) Удалите все Java из Панели управления -> Установка и удаление программ

2) Перезагрузите компьютер (это обязательно)

3) Установите Java, скачанную с нашего сайта ( УСТАНОВИТЕ, а не просто скачайте !!!):

http://gamai.ru/files/jre-6u37-windows-i586.exe - для 32-битной версии Windows

или (не и, а ИЛИ !!!)

http://gamai.ru/files/jre-6u37-windows-x64.exe - для 64-битной версии Windows

4) Скачайте лаунчер игры с нашего сайта и распакуйте его не на рабочий стол:

http://gamai.ru/minecraft_launcher_client_files/GAMAI.RU.zip

5) Удалите папки:

C:\Users\ИМЯ_ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ\AppData\Roaming\.gamai.ru - в случае, если у вас Windows 7

ИЛИ

C:\Documents and Settings\ИМЯ_ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ\Application Data\.gamai.ru - если пользуетесь Windows XP

6) Запустите наш лаунчер, введите ПРАВИЛЬНЫЕ логин с паролем (которые вы вводили при регистрации на gamai.ru), нажмите ВХОД.

7) Если какого-то рода глюки не пропали, то попробуйте выставить в настройких игры: язык - РУССКИЙ, дальность прорисовки - НОРМАЛЬНАЯ (не ДАЛЬНЯЯ).

8) Попробуйте запускать лаунчер НЕ С РАБОЧЕГО СТОЛА, а с другого диска (например D), на крайний случай из корня диска C.

9) Ещё бывает, что имя пользователя в системе имеет в названии пробелы, восклицательные знаки и так далее. Попробуйте создать нового пользователя латиницей и без знаков препинания. И уже запускать лаунчер из под него.

10) Есть ещё один довольно странный способ запустить Minecraft, когда ничего вышеперечисленное не помогает. Запускайте GAMAI_RU_launcher.jar прямо изнутри архива GAMAI.RU.zip, открывая архив архиватором WinRAR. Я сам был в шоке, но это помогает оО =)))

11) Если игра пишет "Bad videocard drivers" при запуске, то нужно обновить драйверы на видеокарту.

Для видеокарт Nvidia драйверы можно скачать здесь: http://www.nvidia.ru/Download/index.aspx?lang=ru

Для видеокарт AMD драйверы можно скачать здесь: http://www.amd.com/

Для видеокарт Intel драйверы можно скачать здесь: http://downloadcenter.intel.com/Default.aspx?lang=rus

Узнать какая видеокарта установлена в системе можно с помощью команды dxdiag в Пуск (или Пуск -> Выполнить) на закладке Экран. Будет написано вверху.

12) Если совсем ничего не помогло, то пишите на форум Gamai.Ru, будем думать вместе.

13) Скачайте последний готовый клиент Minecraft 1.4.7 для установки вручную

Не удаётся удалить Java? Есть решение:

При попытке удаления Java появляется следующая ошибка:
Error 1723. There is a problem with this Windows Installer package. A DLL required for this install to complete could not be run. Contact your support personnel or package vendor.

Не паникуйте, мы нашли решение! Для устранения этой проблемы скачайте специально подготовленный для игроков Minecraft Gamai.Ru файл:

http://gamai.ru/files/bin.zip

На своём компьютере пройдите в следующие папки:

C:\Program Files\Java\jre6\bin
C:\Program Files (x86)\Java\jre6\bin

Скопируйте все файлы из архива в папку bin С ЗАМЕНОЙ ФАЙЛОВ.

Теперь вы сможете через Панель управления -> Установка и удаление программ удалить Java без ошибок! После этого перейдите к пункту 3 (установите Java с нашего сайта).
Shell7 Мастер (2270) 5 лет назад
Драйвер Пак г0вно, только накидал тебе херни и сказал - на жри. Обнови лучше через Снэппи Драйвер Пак или с официального сайта.
ivan866_z Просветленный (22081) 5 лет назад
У меня пашет только VLauncher.
Nieren Искусственный Интеллект (217344) 5 лет назад
Скачал го вно пак, а теперь ещё и спрашивает, почему не работает. Обновляй дрова с оф сайта