Почему такое название у фото?

Владимир Карпачёв Высший разум (471417), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Виктория Сереброва Высший разум (648264) 4 года назад
А теперь о голодоморе ( как сейчас принято его называть
Голод 1932/33 годов - одна из самых трагичных страниц истории нашей страны. Во времена СССР она замалчивалась.
Более 98% экспортируемого зерна из России шло в Европу, что составляло 6.3% того зерна, что потреблялся странами данного континента или 1/16 часть. В 1915 году, когда из-за ПМВ экспорт зерна из России упал в 30 раз, то есть практически прекратился, то Европа этого и не заметила. Так как она на 81% сама обеспечивала себя хлебом. Остальное поставляли США и Аргентина.
Дать достаточно хлеба городу была способна только механизация села. Но обработка крошечных наделов земли тракторами невозможна. Нужно было срочно укрупнять хозяйства, началась коллективизация.
Вступать в колхозы народ не хотел. До начала коллективизации в колхозы было объединено 0.8% крестьянских семей, к середине 1929 г., через 1.5 года после начала коллективизации всего 3.9%. Поэтому с начала 1930 года коллективизацию стали осуществлять насильственными методами.
В результате саботажа и других причин, потери урожая при уборке в 1932 году имели катастрофический характер: на Украине - 40 %, в Нижнем и Среднем Поволжье - 35.6%, если исходить из данных ЦУНХУ. То есть в два раза больше, чем в 1931 году, тогда потери при уборке урожая составили - 20%.

За счет зараженностью бурой ржавчиной наблюдались потери до 70 % урожая по СССР. Так на Кубани из-за эпифитотии ржавчины снижение урожайности в 1931 году составило до 40%, а в 1932 - свыше 50%. На Дальнем Востоке за счет ржавчины гибель урожая составляла в 1933 году 30 - 50%, а по Северному Кавказу в отдельных колхозах - до 90 - 95 %
Главными причинами голода на Украине и Северном Кавказе стали: а) поражение зерна болезнями: ржавчиной, головней и спорыньей
h ttps://diletant.media/articles/45272501/
В 1933 году в общей сложности Украина получила 501 тыс. тонн зерна в виде ссуд, что было в 7,5 раз больше, чем в 1932 году (65,6 тыс. тонн).
И голод не выбирал народы. Геноцида отдельно взятого украинского народа не было
Второстепенные причины, усугубившие ситуацию: суровая зима и вымерзшие озимые на Украине, обильные осадки в период сева и уборки урожая на Украине и Северном Кавказе; последствия засухи 1931-1932 годов; а также рядом обстоятельств, вызванных человеческим фактором: забой коров и лошадей при вступлении в колхоз в предыдущие годы; грубое нарушение правил агрокультуры. Кроме того, последствия голода усугубило то, что крестьяне ели хлеб, сделанный из украденного зерна, которое хранили в необработанных ямах (наскоро вырытых, потайных), непровеянное, а в итоге зараженное ядовитыми грибками. Отравление ядовитыми грибками и привело к таким тяжелым последствиям голода.
Украина тогда пострадала меньше всех.
Остальные ответы
Алка Галкина Высший разум (102470) 4 года назад
лица мерят.... чьё шире от постоянного вранья....
берег надежды Мыслитель (5866) 4 года назад
Во Петька отжигал !!!Прям как настоящий !
GUNFIGHTER Оракул (63467) 4 года назад
петя тоже член в хавальник ждет.