Что лучше для SSD - NTFS или exFAT

Саша Прокофьев Ученик (76), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Манул Просветленный (20171) 4 года назад
exFAT.. это для флешек. А так NTFS.
Саша ПрокофьевУченик (76) 4 года назад
А почему exFAT для флэшек лучше, чем NTFS?
Манул Просветленный (20171) NTFS менее надёжен.
Алик Знаток (398) 4 года назад
если допустим фильмы качественные качать надо например, на внешный диск или флешка, даже флешку отформатировать надо под NTFS, копируется без проблем, а жесткий по умолчанию идет NTFS
Alex Мудрец (16100) 4 года назад
exFAT - это разработка Microsoft и предназначена для уменьшение количества перезаписей одного и того же сектора, что важно для флеш-накопителей, коими и SSD являются, у которых ячейки памяти необратимо изнашиваются после определённого количества операций записи (это сильно смягчается выравниванием износа (wear leveling), встроенным в современные USB-накопители и SD-карты). Это и было основной причиной разработки exFAT. Но привычней и надежнее все же NTFS.