На фоне какого сооружения? Где?

♡Ёжик В туманЕ Высший разум (136950), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
С подробностями, пожалуйста!
Дополнен 4 года назад
Франция. Город с названием в одну букву (с перевода на русский).
Лучший ответ
♡J'aime A. F. ® Высший разум (105209) 4 года назад
Франция. Приморская Сена. Э.
Шато-д’Э (Château d’Eu) — королевский дворец построен герцогом
___________ Генрихом Гизом и его супругой, Екатериной Клевской.

В 1475 году Людовик XI, узнав, что граф д’Э обещал передать свой замок
королю Англии Эдварду IV, приказал полностью уничтожить это строение.
Спустя пять лет после этих разрушений, в 1480 году, на руинах старого
замка, возникла скромная усадьба и целый век ещё пройдет
______________________ до строительства огромного и роскошного замка.

Свой нынешний вид дворец приобрёл в XVII веке, когда его обитательницей
была герцогиня де Монпансье. Нынешнее здание было построено между
1581 и 1583 годами после женитьбы Анри де Гиза на Екатериной Клевской,
графине -д’Э и было завершено в 1665 году после того, как Анн-Мари-Луиза
д'Орлеанская или попросту Гранд Мадемуазель, двоюродная сестра короля
Людовика XIV, вступила во владение усадьбой с 24 августа 1661 года.

Усадьба состоит из основного здания, расширенного на каждом конце двумя
павильонами. Центральная часть почти прямолинейна, павильоны
упираются в боковой двор и выступают в сторону бокового парка. Комплекс
построен из кирпича и камня и покрыт шиферными крышами. Король
Луи-Филипп превратил шато д’Э в свою летнюю резиденцию; дважды он
принимал в нём английскую королеву Викторию.

С 1973 года в южном крыле дворца размещается ратуша, а в северной —
музей Луи-Филиппа и его эпохи. Внутри замка особенно примечательным,
с полностью восстановленным декором в начале 21-го века становится
галерея де Гизов, служащая местом экспозиции для исключительной
коллекции из 46 портретов, представляющих персонажей, связанных
с историей замка. Реставрация этой галереи была начата в 2014 году.

Музей хранит в своих коллекциях картины, гобелены, мебель или предметы
искусства, которые были частью украшения этой резиденции.
Рядом с замком установлен памятник Фердинанду-Филиппу, королевскому
принцу (старшему сыну короля Луи-Филиппу), герцогу Орлеанскому работы
____________________________ итальянского скульптора Карло Марокетти.

Это точная копия памятника, которая установлена на площади герцога
Орлеанского в Нёйи-сюр-Сен. Замок был классифицирован как исторический
________________________________________ памятник с 30 октября 1985 г.

Э (Eu) — город на севере Франции, регион Нормандия, департамент
Приморская Сена, округ Дьеп, центр одноименного кантона. Расположен
в 32 км к северо-востоку от Дьепа и в 75 км к северо-западу от Амьена,
на берегу реки Брель в четырёх километрах к юго-востоку от места её
___________________________________________ впадения в Ла-Манш.

Роскошный во всех отношениях пост
Источник: С любовью к  A. F. ® Qualité
♡Ёжик В туманЕВысший разум (136950) 4 года назад
Молодцы!! Волшебники справились))
♡J'aime A. F. ® Высший разум (105209) Благодарим за интересный вопрос.
Дмитрий Ростов-на-ДонуГений (56680) 4 года назад
8-го Марта в женский день
Цвести желаю, как сирень!
Благоухать подобно розе!
И получать в стихах иль прозе

И от коллег, и от друзей,
От близких, любящих людей,
Приятные слова! Признания
И комплименты! Пожелания!

Цветы! Желанные подарки!
Пусть праздник будет светлым, ярким!
Чтоб вспоминала ты о нем
Весь год, и вечером, и днем!
Остальные ответы
Клон Я Профи (824) 4 года назад
На улице, на фоне здания.
костя кудряшов Мудрец (16942) 4 года назад
честно говоря балюстрада нуждается в отделке, ха ха. А дом угадать сложно, через яндекс-картинки разве что