Почему такое большое внимание уделяют на какую сторону выходят окна ( юг ,север )?(вн .)

Jkuschin andrey Мудрец (16995), закрыт 15 лет назад
У всех же по разному , нужно просто заметить где больше солнышка и какое оно . У меня к примеру целый вечер ( 5 часов ) солнышко на западе и на севере(окна на север ). И не жгучее и там лучше всего все растет .Как можно советовать то , где что кому и что ставить ?
Лучший ответ
клава иванова Оракул (71731) 15 лет назад
некоторым людям никакие советы впрок не идут, а здесь порой таких советов можно начитаться что ...человеку кот начинает просто не разобраться.. .
как покзывает практика многие растения успешно развиваются при только искуссственном освещениии, если оное в меру
Остальные ответы
Ирина Емелова Гуру (3311) 15 лет назад
Просто цветы все по-разному относятся к солнышку. Некоторые любят прямое. некоторые любят тень. Например, у меня окна все на юг и ни в какую не растут фиалки, хотя я их очень люблю.
Jkuschin andreyМудрец (16995) 15 лет назад
Не я про то , что многие спрашивают про южное окно или про северное , а фиалкам можно и лампочку купить спец. , на солнце они сгорают .
Весны МелодияВысший разум (182141) 15 лет назад
А вы не ставьте их на окно, уберите вглубь комнаты.
Или стекло пленкой закройте.
GIT+A Гений (55443) 15 лет назад
у меня северные окна и цветут даже кактусы, и дело не только в освещении но играют роль и правильный полив, и влажность , .
Jkuschin andreyМудрец (16995) 15 лет назад
Играет роль многое чего ( даже говорят музыка ) , вопрос про то , как можно посоветовать куда поставить растение на юг или на северные окна , если ты не знаешь где он живет и какие клим.условия у него снаружи и дома .
GIT+A Гений (55443) для этих целей есть литература и специальные сайты где указано какое освещение требуется ! и потом само растение подскажет хватает ему солнца или нет а вообще лучшими окнами считаются юго-западные и юго-восточные , а у южных есть тоже один недостаток - перегрев корневой системы , а на счет музыки и всякого мистицизма я считаю что это фигня ! главное правильный уход!!!
Весны Мелодия Высший разум (182141) 15 лет назад
Все правильно. В пасмурную погоду, например, освещение на всех окнах одинаковое. Это если они не чем не закрыты, деревом каким-нибудь.
Когда я решаю, куда растение поставить, ориентируюсь больше на температуру в комнате.
Jkuschin andreyМудрец (16995) 15 лет назад
Конечно ! И тучи все волны поглощают и всякие волны во круг дома огибаются ..))